Главная Новости

10 вопросов, которые нужно задать перед тем, как нанять веб-разработчика

Опубликовано: 01.08.2023

10 вопросов, которые нужно задать перед тем, как нанять веб-разработчика

Сделаем уточнение, имеющее непосредственное отношение к названию. Во фразевеб-разработчикмы вкладываем в большую команду, каждый член которой вносит свой вклад благодаря своим компетенциям, чтобы создать хорошо смазанную машину, единое целое.

Распространенная интерпретация веб-разработчика — это гений, который может все. Это восприятие далеко от реальности, поскольку веб-разработка — это широкая область, наполненная различными технологиями и уровнями навыков.

Теперь, когда мы сделали лирическое вступление и установили, что целью являетсякомпания по веб-разработке, мы можем перейти к делу.

Что попросить нанять

подходящая компания?

1. Где я могу увидеть ваше портфолио проектов?

Это главный вопрос, с которого следует начинать диалог. Навыки, опыт и достижения каждого веб-разработчика сразу же проявятся в портфолио. В то же время появятся и недостатки, которые будут сигнализировать о том, что не стоит связываться с непрофессионалами. Внимательно посмотрите на все, что они построили для своих клиентов. Не просто смотрите на красочные картинки, копайте глубже, читайте все объяснения, задачи и предлагаемые решения. Посмотреть наше портфолио.

2. Могу ли я посмотреть список клиентов?

Важно видеть, с кем веб-разработчик работал и продолжает работать. Это даст вам информацию о его уровне и масштабах мышления. Краткий обзор наших клиентов.

3. Какой ваш любимый проект?

Этот вопрос важен для проверки уровня приверженности между веб-разработчиком и проектами, которые он создает. Вы легко узнаете, нравится ли ему то, что он делает, или он все портит, чтобы вернуться домой пораньше.

4. Какие технологии вы будете использовать для создания моего сайта?

Здесь веб-разработчик должен уметь описать предлагаемое им технологическое решение, а также всю его специфику. Хорошо указать преимущества и недостатки, если он предлагает разные варианты.

5. Как вы будете оптимизировать мой сайт для поисковых систем?

Узнайте уровень и ноу-хау разработчика в области поисковой оптимизации. Ваш сайт должен быть хорошо проиндексирован, чтобы иметь смысл. Обсудите типы стратегий, чтобы вывести вновь созданный сайт на первые позиции.

6. Что еще вы можете разместить на моем сайте?

Это вопрос, который направлен на проверку активности веб-разработчика. Здесь должны быть сделаны решения для связи с социальными сетями, чат-системами, баннерными системами, форумами и многим другим. Дополнительные модули, актуальные для вашего конкретного случая.

7. Что произойдет после создания моего сайта?

Проверьте послепродажное обслуживание, предлагаемое разработчиком. Будь то ежемесячная поддержка, гарантийное обслуживание или целая разовая продажа. Обеспечьте работу своего сайта путем создания резервных копий, а также обязательным наличием административной панели.

8. Что насчет содержания?

Займитесь этой темой в самом начале, чтобы вы знали, чего от вас ждут, какую ответственность берет на себя разработчик. На каждом сайте есть изображения, они должны быть с правильными лицензионными правами. Тексты песен также являются серьезным обязательством. Обсудите, кто будет их источником, а также кто познакомит их с соответствующим сайтом.

9. Кому принадлежит сайт?

Посмотрите внимательно, кому принадлежит сайт. Остается ли он у вас или вы пользуетесь «сайтом проката». Уточните эту часть договорных отношений.

10. Каковы условия оплаты?

Ознакомьтесь со схемой оплаты создания самого сайта, всего необходимого для его запуска, а также последующей поддержки. Спросите, что входит в стоимость установки, есть ли администрация, плата за обслуживание и т. д.

Имея всю эту информацию под рукой, вы сможете уверенно голосовать за другую сторону. Или, наоборот, перенаправить свое внимание на другого веб-разработчика.

rss