Главная Новости

Сансевиерия

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сансевиерия

Сансевиерия: выращивание, уход, размножение, пересадка. Щучий хвост, тёщин язык, волчий хвост.



По весне, как правило, многие начинают приводить в порядок свой дачный участок и начинают узнавать какие еще растения, деревья и кустарники получится посадить в этом года на своем участке. Приходилась ли вам слышать о таком выносливом цветке в буквальном смысле этого слова как сансевиерия? Если о таком цветке вы ничего не знаете, то советуем ознакомиться с ниже представленной информацией.


САНСЕВИЕРИЯ- ТЕЩИН ЯЗЫК

Это растение с достаточно интересным названием как сансевиерия размножается несколькими способами и это размножение растения боковыми побегами, разделение корневища и размножения растения с помощью листочков. И на вашем участке сансевиерия может появиться стоит только к размножению растения приступить в конце весны или же в начале лета.


Сансевиерия, Сансевьера, Санса. Уход и пересадка.

Выбрав листовое размножение этого цветка, стоит лист растения разрезать на кусочки примерно по шесть сантиметров. После этого потребуется подсушить срезы цветка на открытом воздухе.

Пестролистовые сорта сансевиерия не размножаются листовыми черенками, и это следует запомнить. К самому простейшему способу размножению этого выносливого и неприхотливого цветка нам получится отнести размножение сансевиерии боковыми побегами. Размножить сансевиерию таким способом, вам легко получиться и для этого потребуется лишь отделить побег от цветка и пересадить его в отдельный горшок.

rss