Главная Новости

Эпипремнум!

Опубликовано: 30.09.2018

видео Эпипремнум!

СЦИНДАПСУС золотистый уход ЭПИПРЕМНУМ

Эпипремнум (лат. Epipremnum) — род многолетних травянистых лиан семейства Ароидные (Araceae). Лианы с яйцевидными или продолговато яйцевидными листьями, в комнатных условиях быстро разростаються, довольно неприхотливы в уходе.



Расположение:  растение достаточно хорошо растет при ярком свете и при низкой освещенности. Стоит избегать попадания прямых солнечных лучей. При низкой освещенности окраска листьев может стать однотонной.

Температура:  комфортна в диапазоне 16 - 28 *C.

Уход:  Полив по мере подсыхания почвенного кома, обычно 1 раз в неделю (если кашпо без системы полива). Хорошо отзываеться на подкормки. В период активного роста следут подкармливать комплексными удобрениями для декоративнолиственных растений. При отсутствии подкормок листья мельчают, ветви оголяються. Зимой при включенном отплении желательно часто опрыскивать.Все выступающие и сильно отрастающие побеги следует обрезать, это стимулирует рост новых побегов и кущение. Размножаются верхушечными черенками и отрезками побега. В комнатах используются как ампельные растения, но нередко кашпо устанавливают на подоконник.


Эпипремнум. Размножение. [Надежда и Мир]

Купить "Эпипремнум" можно в Москве и области, так же возможна доставка по России! Просто заполните форму и мы с Вами свяжемся! Сегодня скидка 15%!

 

 

К сожалению, мы не можем публиковать цены на наши растения на сайте. Для получения точной стоимости растения, со скидкой 20% необходимо заполнить форму и отправить её нам. В скором времени наш менеджер свяжется с Вами и сообщит всю информацию. Так же Вы можете позвонить нам по телефону:

+7 (499) 270 64 86

Широкий выбор кашпо для Ваших растений

Деревянные, керамические, металлические и пластиковые кашпо всех размеров

Узнать подробнее >>

Декоративная засыпка для растений

Самые популярные виды декоративной засыпки

Узнать подробнее >>
rss