Главная Новости

Бамбук

Опубликовано: 30.09.2018

видео Бамбук

Александр Буйнов "Пустой Бамбук" | Buynov-pystoy_bambuk

Бамбук нуждается в светлом и очень теплом месте, летом - желательно на открытом воздухе. В это время важен регулярный полив, растение может сигнализировать на нехватку влаги скручиванием листьев. Летом - подкормка удобрениями каждые 3 недели. Зимой содержат в светлых прохладных помещениях (t не ниже 5 градусов). Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т.к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.



Ответ: Погонатерум (комнатный бамбук) - любит влагу, поэтому в его поддоне обязательно должна оставаться вода, даже зимой. Нельзя допускать пересыхания земляного кома. Поставьте его в светлое, солнечное и теплое место. Летом притеняйте от прямых солнечных лучей). Полейте его "Изумрудом". Он оклемается, не переживайте. Это бывает при смене места жительства.


Документальные фильмы: Песнь о лесах Серия 10 Бамбук под дождем и ветром Часть 2

Что под видом бамбука у нас продается?

Ответ: Есть бамбук Bambusa.

А еще комнатный бамбуком называют погонатерум (комнатный тростник).

Самое главное для них обоих - вода. Как полив, так и влажность воздуха. Уход должен быть постоянным - стоит на пару дней про них забыть, как им становится плохо. Да, а еще нужен свет, как и остальным растениям.

Чаще всего под названием "бамбук" продаются разновидность рода Драцена, которые представляют из себя "палочки" драцен в колбах с водой под названием Lucky Bamboo.

В земле не растет: Хотя были сообщения, что вроде-бы кто-то и добился определенных успехов. Но это может быть и некоторым преувеличением.

Нуждается ли бамбук в подкормке и как часто, если он растет в воде? Или, может, ему лучше будет все-таки в земле?

Ответ: В земле, по моему, ему действительно будет лучше. Если это не настоящий бамбук, а драцена, а она очень неприхотлива. Если стоит в прозрачной вазочке, то можно периодически корни обрезать, чтобы вид не портили. На пользу ему, конечно, это не пойдет, но жить и выпускать новые листики все равно будет. Надо сказать, что растёт он медленно. И воду менять надо (она у Вас разве не загнивает?) и подкармливать (питательные вещества, то есть еда - она всем нужна). Можно делать очень просто (может, это и неправильно, но растение абсолютно не жалуется, прекрасно растет и выглядит восхитительно) - 1 раз в месяц вместо воды наливаю слабый раствор жидкого удобрения "Радуга".

rss