Главная Новости

Электрооборудование

Опубликовано: 01.10.2018

видео Электрооборудование

электрооборудование

Качественное освещение – непременное условие для успешной работы предприятий любой сферы деятельности. Правильно спроектированная система освещения обеспечивает комфорт и безопасность персонала и посетителей, позволяет оптимизировать расходы на оплату электроэнергии.



Применяя современные приемы планировки и зонирования помещений, уже не обойтись одной люстрой, как это было у нас традиционно десятки лет. Появляются новые осветительные приборы, современные технические способы, позволяющие решать эти задачи. Один из таких способов – это точечные потолочные светильники, которые устанавливают только на подвесном потолке, то есть ввинчиваются они в потолочные панели. Они уже давненько не последний писк моды, на Западе это вообще обычная в интерьере вещь. И у нас они тоже перестают быть предметом роскоши - есть модели на любой карман.


Электрооборудование ВАЗ 2103 в Нью-Йорке

Определение мощности электростанции Для решения этой проблемы сначала необходимо определить приборы, которые Вы планируете подключить: Активные (электроплиты, освещение, электронагреватели), индуктивные (дрели, пилы, насосы, компрессоры, холодильники, электродвигатели, лазерные принтеры). В случае если Вы выбрали электростанцию с синхронными генераторами, то ее мощность рассчитывается из следующих соотношений: для активных нужно просуммировать мощность всех одновременно подключаемых приборов, прибавить примерно 15-20 - процентный запас по мощности, и вы получите необходимую мощность генератора.


Москвич 2140 - Электрооборудование. СХЕМА ПРОВОДКИ

Выбираем лучшие светодиодные светильники для дома

Как известно, именно энергия обеспечивает удовлетворение бытовых нужд человека. Энергоснабжение во многом определяет комфортность нашего жилища. Поэтому при выборе энергоносителя нелишним будет учесть все «за» и «против». Каким видом топлива следует отапливать дом? Каковы преимущества и недостатки печного, водяного и электрического отопления? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в настоящем обзоре.

Наступает конец эры дешевой энергии на основе традиционного топлива. Каждый год в мире потребляется столько нефти, сколько ее образуется в природных условиях за 2 миллиона лет. Существуют только два долговременных источника энергии — это ядерная и солнечная. В последние 10 лет в мире накоплен огромный положительный опыт по организации автономного энергосбережения индивидуальных и коллективных потребителей электроэнергии. Это возможно путем преобразования солнечной энергии в электрическую с помощью солнечных фотоэлектрических панелей.

Светодиодные панели – прорыв в сфере электроники. При их изготовлении используются только новейшие технологии, позволяющие полноценно заменять традиционное освещение. Непревзойденный дизайн, практичность и экономичность вывели данную продукцию на лидирующие позиции. С каждым годом спрос на них растет, и достаточно быстро. Светодиодные панели чаще всего можно встретить при оформлении промышленных и коммерческих помещений: офисов, магазинов, чуть реже их применяют в жилых помещениях. А вот для внешнего использования они совершенно не подходят.

Казалось бы, если в ванной есть окно, то нет проблем с освещением - естественный свет лучше искусственного со всех точек зрения. Однако практика показывает, что, как правило, непрозрачное стекло или прикрытые планки жалюзи даже в дневное время пропускают ничтожно малое количество света и его недостаточно для полноценного освещения ванной комнаты.

В этой статье вы узнаете сколько нужно света в спальне, какого и где именно, познакомитесь с разными видами светильников для спальни и способами получения комфортной освещенности в «нужном месте и в нужный час».

Полноценная жизнь современного человека в значительной мере зависит от надежного электроснабжения многочисленных электрических и электронных аппаратов и устройств. А у владельцев загородных домов эта зависимость еще сильнее, поскольку электроэнергии требуется намного больше. Соответственно, увеличиваются меры безопасности.

Многие социологи и психологи утверждают, что ремонты и перестановки благоприятно влияют на климат жилья, ведь недаром же в Европе существует старинный обычай раз в год избавляться от старых ненужных вещей! Без преувеличения можно сказать, что дом требует почти ежедневного внимания. А для того, чтобы он радовал нас уютом и комфортом, необходимо основательно потрудиться: продумать планировку, дизайн и обустройство. Немалую роль здесь играет освещение интерьера. Зная о факторах, влияющих на освещенность, можно добиться удивительных результатов. Благодаря продуманной "политике" дизайна света существует возможность создания нескольких образов одного и того же помещения, расстановки акцентов в предметах интерьера, в частности шкафов-купе.

Прошло то старое доброе время, когда ночную дорогу к дому освещали лишь звезды да покосившийся фонарь. А усталый путник, буквально на ощупь пробиравшийся к любимому порогу, должен был проявлять настоящие чудеса человеческой сообразительности. Сегодня освещение прилегающего к дому участка не только сделало путь домой простым и безопасным, но и позволило преобразить участок по вкусу хозяина.

В последние годы в нашей стране резко возросло количество пожаров. Причин, от которых происходит возгорание, несколько. В их числе электрические разряды молнии. При выполнении всех предложенных в статье рекомендаций, ваше жилище и его оборудование будет надежно защищено от небесной стихии.

В наши дни этот лозунг звучит не так патетически, как 127 лет назад, когда впервые вспыхнула знаменитая «свеча Яблочкова». Сейчас электричество вошло буквально в каждый дом и стало не просто источником света, но и важным элементом интерьера помещений.

Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря нему мы способны полностью изменить восприятие самого скучного интерьера. Возможности новейших осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели помещение может представляться в различных образах. Сегодня мы поведаем об освещении жилых комнат, а также о новинках рынка светооборудования и корректирующей роли света в изменении вида пространства.

Вы обратили внимание, как часто в последнее время нас пугают глобальным потеплением климата и неотступно следующей за этим вселенской катастрофой? И как о спасении говорят о Киотском протоколе. О чем речь? Поясню: этот протокол предусматривает снижение к 2012 году мировых промышленных выбросов в атмосферу на 5,2%. :Например, вам известно, что одна только Россия ежегодно выбрасывает в атмосферу 4,5 миллиарда тонн этой гадости? А это, между прочим, 16,4% от всей планеты - третье место в мире после США и Китая.

Не забыли ли вы о том, что прямо посреди вашей собственности, в укромном уголочке, приютилось недреманное <око государево>. В стеклянном окошечке этого невзрачного, но хитро устроенного прибора без устали крутится колесо, бесстрастно наматывая ваши долги перед Родиной за просмотренные телепередачи, вечерние посиделки под абажуром, за замороженную в холодильнике колбасу - словом, за все потраченное вами казенное электричество. Можно, конечно, наплевать на предательскую деятельность этого мелкого механизма и не платить. В конце концов мы и так натерпелись от любимого государства, а оно еще и <поставило нас на счетчик>! Однако закон суров. И в один совершенно неожиданный день под прикрытием административной комиссии к вам в дом ворвется Неумолимый Электрик и одним движением недрогнувшей руки перережет провода. И вы окажетесь в кромешной тьме, с горой грязного белья, испорченных продуктов и без программы <Времечко>.

Интенсивное насыщение гражданских и промышленных зданий электроникой при постоянном повышении требований к безопасности требует применять надежную электропроводку. Надежность, долговечность и безопасность проводки во многом определяется выбором материала проводов и кабелей. В современном строительстве не рекомендуется использовать провода и кабели с жилами из алюминия, так как этот металл подвержен коррозии, со временем меняется его кристаллическая структура, а значит и электропроводящие свойства. Увеличение внутреннего сопротивления в итоге ведет к потерям электроэнергии, разогреву проводов и соединений. Медь по сравнению с алюминием имеет значительно более высокие качественные характеристики, поэтому при проведении электротехнических работ все чаще используют провода и кабели на основе меди.

Наконец-то, поменяв квартиру, я избавилась от изобретения какого-то отечественного кулибина, с мудреным названием <выключатель с тяговым шнурком>. Что это такое, знает, наверное, каждый. Помните: чтобы зажечь свет, надо долго шарить по стене, ловить то и дело норовящий выскользнуть из рук замурзанный шнурок, свисающий с потолка, а потом, наконец-то ухватившись за него, изо всех сил дернуть? Если повезет - выключатель сработает и свет зажжется. Но так как со временем <пусковой механизм> разбалтывается, дергать приходится несколько раз:

Главное отличие "общего" ориентирующего света в спальне в том, что он должен быть максимально мягким, поэтому не рекомендуется использовать открытые источники направленного света - они создают глубокие тени. Единственное исключение - специальные проецирующие светильники, рисующие светотенью. Правда, такое освещение относится уже к "декоративному".

rss