Главная Новости

Тюльпаны

Опубликовано: 14.10.2018

видео Тюльпаны

Как выкапывать и хранить тюльпаны.Сайт "Садовый мир"

Это один из самых популярных и распространенных в мире луковичных многолетников. Разнообразие видов и сортов этого цветка дает возможность любоваться им до бесконечности. Тюльпаны почтой от интернет-магазина Agro-market – это целый калейдоскоп многоцветия для вашего сада.



Голландские луковицы тюльпанов - элитные сорта для ценителей

 

В естественных условиях множество разновидностей диких тюльпанов произрастает в горах северного Ирана, Тянь-Шань, Памиро-Алай, а также многих других регионах. Этим цветам отводилось значительное место в персидской культуре и искусстве. Само его название происходит от персидского слова «тюрбан». Почитание окружало цветок и в Византии, а затем – в Турции. В этой стране положено начало селекционной работе по созданию новых сортов растения.


Правильная посадка тюльпанов

 

Необычайную популярность эти цветы приобрели в первой половине XVII века в Голландии. Тогда луковицы использовались при торговых операциях наряду с денежными банкнотами и монетами. С того времени и до наших дней Голландия не теряет первенства по селекционной работе с тюльпанами. Сегодня распространены гибридные сорта, которых насчитывается уже около 10 тысяч. По сроку цветения они делятся на 4 группы, по форме цветков – на 15 классов.


Тюльпаны отцвели. Важный нюанс в уходе

 

Цветы имеют очень большое разнообразие расцветок. Вариации форм тоже впечатляют – бокаловидные, махровые, лилеевидные, чашевидные, пионовидные, бахромчатые, попугайные. В зависимости от разновидности колеблется высота растения, самые маленькие – это ботанические сорта, которые очаровывают своей трогательной красотой.

 

Специфика посадки клубней на осень

Из нашего магазина в Одессе вам придет высококачественный посадочный материал, который подходит не только на посадку в открытый грунт, но и на выгонку. При покупке оптом, этот товар будет предложен по-настоящему дешево. Высаживать луковицы необходимо по таким правилам:

площадка под посадку должна быть хорошо освещена и защищена от ветра; оптимальное время посадки – октябрь-ноябрь (на укоренение уходит 3-4 недели); предпочтительный тип почвы – нейтральный или слабощелочной, супесчаный с внесением компоста и золы; в тяжелый субстрат необходимо внести речной песок или рыхлую плодородную почву; глубина посадки – в три раза больше, чем диаметр луковицы (10-15 сантиментов для средних и больших клубней, 5-7 сантиметров – для маленьких); после посадки производится мульчирование торфом .

 

Маленькие секреты ухода за тюльпанами

Поскольку данная садовая культура относится к эфемероидам, которые приспособлены к жизни в местностях с суровым климатом, в Украине она чувствует себя вполне комфортно. Минимум проявленной со стороны садовода заботы позволяет весной любоваться потрясающей красоты разноцветными островками. В то же время, для эффектного цветения необходимо умеренное, но регулярное увлажнение почвы. С этой целью можно использовать, недорого купленные в нашем магазине, специальные средства для полива .

 

В качестве подкормки не рекомендуется использовать навоз. Намного лучше подойдет хорошо прогнивший компост. Отличным удобрением для тюльпанов является костная мука.

 

Предлагаем купить тюльпаны в интернет-магазина Agro-market! Это возможность приобрести высококачественный посадочный материал по доступной цене!

rss