Главная Новости

Аккумулятор для скутера

Опубликовано: 12.10.2018

видео Аккумулятор для скутера

Какой аккумулятор лучше выбрать для скутера? Гелевый или Кислотный?

Те, кто ещё помнят советские мопеды, наверняка удивлены, что в современной мелкой мототехнике иностранного производства имеется  аккумулятор для скутера . Ранее в нашей стране техника объёмом двигателя меньше 50 куб. см им не снабжалась, а для запуска двигателя применялось электронное зажигание, которое при неправильной настройке приводило к некорректной работе двигателя, в результате запуск становился кропотливым трудом. Появление иностранной мототехники приятно удивило возможностью запуска двигателя с помощью простого нажатия кнопки. Данная функция стала доступной благодаря тому, что стали применять аккумулятор для скутера .


какой нужен аккумулятор для скутера

Аккумулятор для скутера бывает двух видов: гелиевый и свинцовый. Последний работает на основе кислотно-свинцовой системы, которая уже давно используется в авто- и мототехнике. Гелиевый аккумулятор для скутера является более современной разработкой и лучше подходит для оснащения маломощных транспортных средств. Они лучше переносят перезаряды, являются более долговечными. Напряжение в обоих типах может быть как 6 вольт, так и 12, в зависимости от напряжения, требуемого для запуска стартера.


Восстановление умершего аккумулятора 12в 7а

Когда аккумулятор для скутера отрабатывает свой эксплуатационный срок, его лучше заменить таким же. Какой модели аккумулятор для скутера применялся, можно узнать из технического паспорта. Если родную модель найти не получится, то можно заменить подобной. Главное, чтобы совпадали технические характеристики и параметры напряжения на выходе. А в остальном, каждый аккумулятор для скутера сделан по единому стандарту, они являются взаимозаменяемыми. После установки следует эксплуатировать его согласно инструкции. В противном случае, если первые заряды будут выполнены неправильно, это может существенно повлиять на аккумулятор для скутера и снизить его эксплуатационный срок.

rss