Главная Новости

Бетта черная

Опубликовано: 12.10.2018

видео Бетта черная

Last Win Of The COD Black Ops 4 BLACKOUT Beta
Другие названия: Betta imbellis, Петушок карликовый, Петушок черный . Происхождение: Юго-Восточная Азия, Индокитай и Малакка, Калимантан, Суматра и Ява . Размер: до 11 см . Температура: 22—26 °C . Параметры воды: pH 6-7,5, dGH 6—15° . Поведение: самцы воинственны к самцам этого же вида .

Описание

Бетта черная обладает вытянутым в длину, стройным, почти круглым в поперечном сечении телом. Основной окрас туловища красновато-коричневый с поперечными полосками коричневого цвета. Плавники оранжево-красные.



Поведение и соседи

Это не воинственная, интересная и довольно мирная рыбка, лишь во время нереста самцы разграничивают территорию и агрессивно ее отстаивают. Вследствие этого начинаются драки. В остальное время самцы постоянно демонстрируют свою красоту друг перед другом, но, как правило, не дерутся. Ведут сумеречный образ жизни. Можно содержать в общем аквариуме с такими же по размеру мирными рыбами, но лучше всего парами и в видовом.


pez betta super black

Условия содержания

Для них необходим аквариум от 100 литров с приглушенным освещением, зарослями растений и различными укрытиями. Содержать лучше всего парой либо одного самца и несколько самок, можно содержать несколько самцов, если у них есть возможность занимать собственный участок.


BLACK OPS 4 BETA KOSTENLOS HERUNTERLADEN!

Особенности

Рыбы дышат атмосферным воздухом с помощью жаберного лабиринта. Можно содержать в общем аквариуме, который должен быть закрыт сверху, чтобы над поверхностью воды был теплый воздух, так как в противном случае рыбы, захватывая холодный воздух, могут простудиться.

Размножение

Половые отличия: у самцов более яркая окраска и крупные плавники, перед нерестом приобретают чёрно-голубую окраску с рядами пятнышек, переливающихся голубовато-зелёным цветом, хвостовой плавник круглый с бахромой по краям и веером ярких голубых лучей (промежутки между ними чёрные), широкой красной окантовкой. Кончики анального плавника красные, брюшные — трехцветные: чёрные, потом красные, острые кончики — голубые. В длину вырастает до 5,5 см.

Самец инкубирует икру во рту. Нерестовый аквариум с мелким грунтом, местами зарослями и плавающими растениями, можно с пещерой. Пара образует территорию, защищая её от других рыб в общем аквариуме. Икрометание обычно происходит над свободным, затенённым участком грунта. Самец инкубирует икру во рту, спрятавшись в укрытие. В общем аквариуме самка охраняет территорию, из нерестового её можно удалить. Мальки выплывают через 9—12 суток. Стартовый корм: мелкие науплии циклопа, артемии.

Стартовый корм: мелкие науплии циклопа , артемии , коловратка , инфузория , планктон .

rss