Главная Новости

Чёрный – цвет или его отсутствие: статья о модном чёрном цвете

Опубликовано: 14.10.2018

видео Чёрный – цвет или его отсутствие: статья о модном чёрном цвете

ВСЯ ПРАВДА О ПЕРЕДАЧЕ МОДНЫЙ ПРИГОВОР! (Я В ШОКЕ ОТ ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО!)

Сегодня во всех областях жизни всё больше и больше мы видим чёрный цвет. Он занимает огромную нишу в одежде, машина чёрного цвета многим кажется престижней, в чёрном делается бытовая техника, компьютеры, мебель, аксессуары. Эта «мода» активно подпитывается различными утверждениями, например:



— чёрная одежда более практична;

— автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный;

— чёрный ко всему подходит;

— роковая женщина в чёрном с длинными чёрными волосами наиболее сексуальна;

— чёрный костюм, чёрные туфли – сама классика;

— чёрный — элитный цвет.

Как подобрать Цвет Волос?

Так вот, друзья, сразу хочу сказать, что модный чёрный – это не цвет, это отсутствие света. Безлунной ночью на Земле всё становится тёмным, но разве это какое-то чёрное светило посылает свои лучи? Нет, это просто солнце уходит на другую сторону Земли, а у нас его свет отсутствует. Чёрный космос, который можно увидеть с орбиты, – это отсутствие чего-либо, вакуум. Когда мы глядим в ясное ночное небо, что мы видим? Полную темноту? Нет, мы видим звёзды! В пустоте они очень хорошо видны на большом расстоянии. Когда вы читаете этот чёрный текст, разве вы видите буквы? Нет, вы видите смысл! А вот если бы я сделал буквы к р а с о ч н ы м и и р а з н о ц в е т н ы м и , тогда вы бы отвлекались от смысла и действительно разглядывали буквы.

В природе чёрного практически нет, а если он и встречается, только в небольших количествах, как правило, предназначенных для развития и наблюдения других цветов. Возьмём землю, она чёрного цвета? Ничего подобного, если вы посмотрите из космоса, то увидите красивый голубой шар с белыми облаками, если вы копнёте чуть глубже, в толщу планеты, то там тоже не будет чёрного, там будут самые различные цвета и оттенки каменной породы, потом раскалённая красная мантия, желтое ядро. Даже если ядро и не желтое, то вряд ли внутри раскалённой красной лавы оно там чёрное. А где же мы видим именно чёрный цвет на Земле? Это тоненький верхний слой плодородной почвы.

Скалы, которые стоят тысячелетиями, имеют другие цвета, а вот этот тонкий плодородный слой — да, он чёрный. Из чего он состоит? Из разложившихся, перегнивающих останков животных и растений, иначе говоря, это перегной. И он никогда не бывает на виду, пока мы не возьмём лопату: зимой этот слой скрыт под белым снегом, а весной он спешит покрыться зеленью и яркими красками распускающихся цветов. И чем качественнее, плодороднее (чернее) этот слой, тем быстрее на нём всё растёт, тем раньше он закрывается другими цветами. Природа как можно быстрее старается спрятать эту пустоту, чёрный цвет. Получается, что он нужен только для того, чтобы дать жизнь другим цветам , чтобы мы радовались цветочному лугу, золотистой пшенице и разглядывали звёзды.

В солнечном спектре заложены семь основных цветов: красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Это цвета жизни, это цвета различных энергий, состояний человека. Но, ни одно светило не светит чёрным. А что делаем мы в повседневной жизни? Чёрный цвет в одежде, чёрная обувь, чёрная «представительская» машина, девушки активно красят в чёрный волосы и ногти. В итоге мы становимся пустотой, притягиваем более тёмную энергию.

C каким цветом у большинства ассоциируются такие выражения, как «добрый волшебник» и «злой колдун»? Конечно, первый будет в чём-то светлом, а второй в тёмном, да ещё и вершит свои грязные дела он обязательно ночью. Не просто же так веками сложилось это представление? Вот и сегодня, выбирая чёрный, мы ассоциируем себя с тёмными силами. Это может казаться прикольным, интересным, вызывающим… а как вы думали эти силы будут завлекать к себе людей? Именно такими соблазнами, цепляя в нас ниточки, которые отвечают за удовольствие, тягу к приключениям, стимулируют наше эго. Но суть от этого не меняется, поэтому будьте готовы испытать и все негативные последствия влияния чёрного.

Вот большие чёрные глаза (зрачки), чем они привлекают? Ну не цветом же, а глубиной, тем, что в них можно долго-долго проваливаться, или тем, что в этой пустоте мелькают яркие искорки. Зрачки не занимают большого пространства вашего тела. Предположу, что они примерно равны тому чёрному слою, что есть у Земли, и призваны к аналогичным функциям. Как в плодородном чернозёме вырастают яркие растения, так и ваши глаза воспринимают и передают в мозг яркие картинки. Эти небольшие «слои» созданы, чтобы мы могли любоваться всеми красками мира, но сами фактически являются пустотой, инструментом.

Друзья, я призываю вас уходить от чёрного! В нём нет ничего красивого, ничего элитного, что вызывало бы такую необходимость окружать себя везде и всюду этим цветом, точнее отсутствием цвета. Одежда не обязательно должна быть яркой, есть очень нежные, мягкие тона, используйте их. А если вы хотите некоторого вызова, который даёт чёрный, то просто выбирайте яркие цвета, определитесь уже с цветом вызова , не уходите в пустоту. Пусть это будет красный, или оранжевый, или зелёный, или фиолетовый, да любой! В мире столько тонов, столько оттенков, степеней яркости, насыщенности… а если к этому ещё добавить фактуру покрытия, то не хватит и жизни, чтобы всё попробовать. А мы напяливаем чёрную куртку и вперёд. Ну смешно же!

Да, есть такой момент, что на красивого человека во всём чёрном обращается внимание, он как бы весь загадка, вызов для окружающих. Роковая женщина или горячий мачо. А почему так происходит? Просто это неестественно. Вся наша природа искренне удивляется при виде девушки во всём чёрном. Подсознание возмущается: как такое может быть? Она же красивая! Как такая красота может быть в чёрном?! Это же нонсенс, в природе нет этого! И тут же мы начинаем воображать, что наверняка душа-то у неё не вся такая же чёрная, что что-то светлое там должно быть, надо бы познакомиться, поискать светлое... Вот так на удочку чёрного и ловятся люди.

А с другой стороны масла в огонь подливает эпоха падения нравов, выставления напоказ сексуальности, явная открытость тела, завлечение партнёра не своими душевными качествами, а телом. Вот тут чёрный хорошо помогает, этот цвет как бы сразу говорит окружающим: на одежду долго не смотри, она ничего не скажет, её как бы нет, посмотри-ка сразу на моё тело.

Но разве та же красивая девушка со своим естественным цветом волос, в красивой одежде других цветов будет хуже? Нет, конечно! Наоборот, она сразу заиграет уникальными красками, по цветам и тонам одежды мы сможем сознательно или подсознательно улавливать её настроение, её пожелания окружающему миру и её желания от него. Сразу появляется индивидуальность, необычность, человек запоминается целостно, объёмно, глубоко. Всё то же самое можно сказать и про мужчин, нет нам надобности ходить во всём чёрном! Девушкам так же интересны наши качества, наши тонкие энергии, которые мы обязательно выразим, надевая цветную одежду, выбрав действительно нравящийся нам цвет авто и т.д. Не стесняйтесь, не смотрите на окружающих, это ваша жизнь, будьте тем, кем вы хотите, а не тем, кем сейчас модно, к чему вас подталкивает этикет на работе или веяния моды. Если в моде коричневый, а он вам не нравится, — долой коричневый! Будьте собой.

Что меня побудило написать эту статью? Да просто я хочу видеть вас более красивыми, оригинальными, яркими, интересными! Встаньте утром у выхода из метро и минут 20 понаблюдайте за толпой, спешащей на работу, и вы обязательно прочувствуете то, о чём я говорю. Особенно действует на привокзальных станциях.

Итак, подведём итоги по чёрному цвету:

— в природе чёрного практически нет;

— чёрный – это пустота;

— чёрный – это отсутствие света;

— чёрное – это основа для жизни (перегной), но не сама жизнь;

— в свете солнца нет чёрного цвета.

Дальше делайте выводы сами. Но я искренне желаю вам преобразиться, расцвести в глазах окружающих и в своих собственных. Найти свою гамму, сделать свою жизнь осознаннее с помощью цвета. Ведь его влияние действует в обе стороны: по цвету одежды человека можно сделать определённые выводы о нём. И наоборот, надевая одежду позитивных, духовных цветов, мы настраиваем себя на другую волну, меняемся не только внешне, но и внутренне. Учитывайте это!

Подробнее о цветах я обязательно расскажу в следующих постах, а пока всем Спасибо за уделённое чтению время, желаю вам интересной и яркой жизни! Позитиву — ДА!

Вам понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях. Благодарю!

rss