Главная Новости

Что такое французское остекление балкона

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое французское остекление балкона

Французский балкон. Что важно знать перед заказом французского балкона

Французский балкон, фото которого вы можете увидеть, является очень заметным элементом, как внутреннего убранства помещения, так и элементом архитектуры, который придает привлекательный вид фасаду дома.



Так выглядит классический французский балкон

Что же такое французский балкон?

Попросту говоря — это большой оконный проем от пола до потолка, закрытый снизу решеткой. Получается большое высокое окно. Очень хорошо, если французский балкон открывает вид на лес, речку, памятник архитектуры и т. д. В этом случае возле него можно расположить кресло и любоваться открывшимся видом. Выход на французский балкон не предусматривается, хотя некоторые конструкции и имеют небольшую площадку, достаточную для того чтобы поставить ногу.


Ответ Алексею Земскову на видео ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИИ МИНУСЫ И МИНУСЫ

В интерьере комнаты такой вид балкона хорош тем, что допускает отсутствие штор или занавесок. Таким образом, в помещении всегда достаточно света. Нужно сказать, что такое остекление отнюдь не превращает помещение в просматриваемый «аквариум». Если напротив балкона находятся высокие здания, откуда можно увидеть комнату, то можно застеклить оконный проем матовым стеклом, зеркальным или тонированным. Итак, французское остекление балкона – это остекление, которое выполняется от пола комнаты до ее потолка.


Теплый балкон ч.1 "Французское ПВХ остекление балкона"

По аналогии с французским балконом, остекление стены комнаты от пола до потолка тоже называется французским. И если балкон подразумевает то, что его будут открывать, то французское остекление допускает глухие окна. Таким образом, можно остеклить и лоджию, и обыкновенный балкон, который имеет площадку для выхода на него. Остекляя балкон или лоджию, нужно позаботиться об их утеплении. Обычно для этого используют двойные стеклопакеты, которые хорошо держат тепло в холодное время года.

Нужно утеплить и пол балкона или лоджии. Для этого на пол укладываются плиты утеплителя, сверху него монтируется пароизоляция из фольгированного полиэтилена и выполняется цементная стяжка или настилается деревянный пол. Когда же говорят об утеплении именно французского балкона, то подразумевают просто установку в дверной проем качественных стеклопакетов, которые хорошо держат тепло.

Ограждение французского балкона

Особого внимания заслуживает ограждение французского балкона. Тут огромное поле деятельности для фантазии владельца дома. Можно просто сделать глухое ограждение, чтобы не выпасть с балкона при его открывании, а можно и превратить этот элемент в подлинное произведение искусства. Любители комнатных растений превращают балконное ограждение, в целую оранжерею, а ценители ковки заказывают кованые перила и украшают свой дом кружевом из металла. Кованые французские балконы иногда представляют собой настоящие шедевры.

Кованое ограждение французского балкона

Французский балкон своими руками сделать совсем несложно, имея небольшой опыт в строительно-ремонтных работах. Часто, такой балкон делают на месте где уже расположено окно. В таком случае просто демонтируется оконная рама, а оконный проем пробивается до пола. Можно также пробить проем и в глухой стене. Он может быть любого размера. Затем проем остекляется при помощи любого оконного профиля. Это может быть профиль ПВХ, алюминиевый или деревянный. Все зависит от ваших предпочтений и вашей платежеспособности.

В обиход вошло и выражение «французские двери». Это выражение тоже берет свое начало от французского балкона. По сути дела, именно французский балкон и имеет такую дверь. Дверь от пола до потолка. Открываться они могут как традиционно – распахиваясь, так и быть раздвижными. Большинство людей предпочитают второй вариант как более удобный.

Оформление созвучное с оформлением козырька

При оформлении интерьера лоджий используют, так называемые французские двери на лоджию и французское окно на лоджию. Отличие их друг от друга заключается в том, что двери обязательно должны открываться, а окна могут быть глухими. Такой элемент оформления выглядит очень стильно. Лоджия отгорожена от комнаты стеклянной стеной.

Посмотрите еще раз оценивающим взглядом на французский балкон, фото которого здесь предоставлены. Возможно, вы тоже захотите иметь его у себя дома.

Современный дизайн французского балкона

Несмотря на то, что сделать балкон можно и самому, лучше доверить такую работу специалистам. Выполненная по всем правилам работа даст вам французский балкон, который будет радовать вас долгие годы. Квалифицированный дизайнер способен подобрать и оконную раму и фурнитуру и ограждение балкона таким образом, что они будут представлять собой одно гармоничное целое. К тому же, не мешает посмотреть французский балкон фото внутри и определиться с интерьером помещения, в котором будет находиться именно ваш балкон.

rss