Главная Новости

Газонокосилки Husqvarna

Опубликовано: 03.09.2018

видео Газонокосилки Husqvarna

Газонокосилка husqvarna.

Газонокосилки HUSQVARNA .

Газонокосилки на колесах предназначены для регулярного ухода за газоном малой и средней площади. Ключевое слово – «за газоном». Не просто кошение любой травы, а травы не высокой и на достаточно ровной поверхности. Основные типы, представленные в данном разделе:


Обзор бензиновых газонокосилок Husqvarna

1. Газонокосилки механические барабанного типа.

Идеальное средство для ухода за газоном небольшой площади. Ножи таких устройств не бьют по траве с высокой скоростью, а нежно обрезают излишки. Ножи самозатачивающиеся, не требуют сложного обслуживания – достаточно помыть и смазать спреем от ржавчины. Приводятся в движение от колес. В итоге – идеально, можно сказать ювелирно, подстриженный газон. А если использовать травосборник (дополнительная опция, заказывается и поставляется отдельно), то эффект потрясающий.

Ограничения. Не стригут высокую траву – следовательно требуют регулярных стрижек. Не стригут жесткие стебли, ножи не сбивают их, а пытаются срезать. Т.е. трава должна быть такая, которую Вы без всякого усилия можете срезать обычными ножницами. И привода нет – пользователь должен катить такую косилку по газону самостоятельно.

Бензиновые газонокосилки.

В этом разделе Вы найдете газонокосилки роторного типа ведущего мирового производителя машин такого типа Husqvarna. Самоходные и нет, с мульчированием, выбросом в сторону или назад, с передним, задним и полным приводом. С двигателями от Honda, B&S, Husqvarna, с электрическим и механическим механизмом запуска, для обработки малых и средних площадей – газонокосилки для требовательных пользователей на все случаи.

Как правило, все газонокосилки с травосборниками, могут работать в режиме сбора травы, выброса ее на газон и мульчирования (мульчирование – дополнительная опция, требует установки специального ножа и заглушки).

Особенности. Требуют заправки бензином, контроля уровня и регулярной замене и масла в двигателе. Основная опасность – удар ножом по жесткому препятствию. Грозит выходом двигателя из строя и дорогостоящим ремонтом.

3. Газонокосилки бензиновые профессиональные.

Профессиональные газонокосилки предназначены для интенсивной эксплуатации. Как правило, им не требуются несколько режимов работ. Профессионалу некогда собирать траву в травосборник и регулярно ее выбрасывать. Мульчирование и выброс травы в сторону – основные режимы работ. А для долговечности – двигатели с увеличенным ресурсом, надежные колеса и подшипники, корпуса и рукоятки большей прочности. Если коротко – все попрочнее «по дубовее».

4. Электрические и аккумуляторные газонокосилки Husqvarna.

Отличный выбор для ухода за газонами небольшой площади. Малый шум, простота обслуживания. Никаких заправок бензином и замен масла. Запуск – просто нажмите на выключатель. Мульчирование – без проблем (комплект для мульчирования поставляется отдельно).

Особенности. Либо провод, который необходимо таскать по участку за электрической газонокосилкой, либо необходимость подзарядки аккумулятора для аккумуляторной газонокосилки. Для аккумуляторной газонокосилки есть радикальное решение – приобрести два или более аккумуляторов. Но это очень приличные расходы. Для минимизации этого ограничения Husqvarna предлагает универсальные аккумуляторы, которые можно использовать и в цепных аккумуляторных пилах, триммерах, воздуходувке, ножницах для живой изгороди. Да и емкость мощных 36-и вольтовых аккумуляторов Husqvarna впечатляет.

rss