Главная Новости

Гибкая плитка Delap

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гибкая плитка Delap

Гибкая плитка Giple

 

Одним из современных материалов является гибкая плитка или гибкий камень . Он представляет собой смесь спрессованной натуральной мраморной крошки и акриловой смолы. Выполняется в виде плитки, являющейся достаточно тонкой. Гибкий камень является новшеством среди отделочных материалов, но напоминает штукатурку для фасадов. Точнее, это комбинация фасадной штукатурки и искусственного камня. Фасадная штукатурка состоит из песка и акриловой смолы, она наносится непосредственно на стену. А гибкий камень так же является композицией акриловой смолы и крошки из мрамора, только эта смесь спрессована в заводских условиях в плитку.

 



В Европе, а теперь и в нашей стране получил распространение гибкий камень марки Delap, производство которого началось в Венгрии. Вся Европа отделывает этим материалом фасады, так как у них традиционным материалом является штукатурная смесь. Плитка Delap имеет внешний вид камня или кирпича, но свойства у нее как у фасадной штукатурки. Она выпускается листами с размерами 500х500 мм. Упаковка производится в коробки листами по 4 стопки листов, общий вес одной коробки равен около 16 кг.


Гибкий камень ЭкоБрик дизайн "Пласт". Мастер-класс от СТЕНПО. 37

 

Сфера применения гибкого камня Delap достаточно обширна. Его активно используют владельцы загородных домов и коттеджей, заменяя им уходящий в прошлое сайдинг. В настоящее время популярность приобретает отделка фасадов штукатуркой. И гибкий камень является наилучшим решением. Он имеет гораздо меньший вес, чем другие облицовочные материалы подобного класса и отлично крепится на утепляющем слое.


Гибкий камень"Под кирпич".Мастер класс от СТЕНПО.26.

 

Гибкая плитка превосходно подойдет и для отделки интерьера. Ей можно отделать проемы между комнатами, стены кухни и ванной, зимний сад, фонтанчик дома, лоджии и балконы. Также камeнь Delap подойдет для отделки каминов, он придаст помещению современный и ухоженный вид.

 

Гибкая плитка Delap выпускается в нескольких стандартных вариантах. Это плитка с внешним видом под дикий камень, под кирпич и под рваный камень. Цветовая гамма выпускаемого материала имеет 12 различных цветов. Наклейка на поверхность производится клеем, который используется для наклейки плитки из керамики. Установка гибкого камня не требует усилий и большого количества времени. Кроме того, гибкий камень абсолютно безвреден для здоровья человека, что делает его еще более популярным.

 

Перепечатка и копирование текста с сайта БЕЗ указания источника запрещена! И преследуется по законам РФ.

rss