Главная Новости

Гидроизоляция крыши без ее демонтажа

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гидроизоляция крыши без ее демонтажа

Замена кровли без демонтажа старой

Если у Вас не фальцевая металлическая крыша , то всё же я советую летом разобрать кровельный материал и правильно сделать гидроизоляцию. Профнастил легко разбирается и собрать его Вы сможете по тем же самым отверстиям. Тем более, если Вы хотите сделать крышу жилой мансардой.



Если крыша всё же начнет протекать, то такую крышу куда сложнее будет разбирать, а придётся. Если Вы не будете разбирать кровельный материал, то установите гидроизоляцию снизу стропил. Для этого гидроизоляцию раскатывают не горизонтально, а вертикально, между стропилами. Делаете нахлёст гидроизоляции на стропила с обеих сторон по 10 см. Если расстояние между стропилами больше, чем ширина плёнки, то надо набить промежуточные планки параллельно стропилам. В углах пересечения стропил и обрешётки плёнку снизу прибивают уплотнительными планками. К обрешётке гидроизоляцию можно пристрелить скобами. Затем между стропилами устанавливаете с уплотнением теплоизоляцию. Снизу теплоизоляцию следует закрыть пароизоляцией. Но в таком случае и обрешётка и верхняя сторона стропил остаются не защищёнными от протечек.


Подготовка крыши без контробрешетки под утепление. Часть 1.

Утеплять всю крышу или только жилую часть - решать Вам. Если Вы предполагаете возможность в дальнейшем сделать всю крышу жилой, то лучше утеплить полностью. Иначе придётся делать двойную работу: сейчас утеплить часть крыши и торцы жилого помещения, а затем утеплять оставшуюся часть холодной крыши.


Конденсат на крыше из профнастила

rss