Главная Новости

Готовые лестницы для дачи в Москве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Готовые лестницы для дачи в Москве

Сен г. Москва

Многих дачников и владельцев загородных домов интересует вопрос о том, как сделать лестницу своими руками. Ответ прост: ее можно изготовить из дерева. Для этого понадобятся следующие материалы:



- бруски толщиной около 40 мм;

- доска обрезная;

- шурупы.

Перед тем как приступить к постройке лестницы для дачи, составляется схема будущей конструкции, в которой описываются ее высота, угол наклона, количество ступеней и ширина. Схему можно составить вручную либо при помощи специальных компьютерных программ.


Лестницы деревянные винтовые. Лестницы деревянные Санкт-Петербург. Купить лестницу

Так как существует несколько видов креплений конструкций для подъема, называемых лестницы для дачи или для загородного дома, коттеджа, в дополнение к уже указанному перечню необходимых материалов нужно добавить балки, по-иному, косоуры или тетивы. Первые крепятся под ступени, а вторые сбоку ступеней.

Следующим этапом работы будет соединение тетевы со ступенями, крепятся поддерживающие бруски на равном расстоянии друг от друга с противоположной стороны лестницы. Если угол наклона конструкции достаточно большой, то в этом случае можно обойтись и без этих брусков.

Верх и низ тетевы присоединяется к полу и потолку соответственно. Чтобы построенная лестница прослужила как можно дольше, все ее деревянные элементы дополнительно обрабатываются специальными растворами. Это может быть краска или специальный лак. Но это не единственный метод, как сделать лестницу своими руками.

Альтернативный вариант готовые лестницы для дачи – приобретение уже готовых лестничных блоков и дальнейшая их сборка. Это тоже своеобразный ответ на вопрос о том, как сделать лестницу своими руками.

Еще одним немаловажным условием при строительстве надежной лестницы для дачи будет являться прочность ее опоры. Если планируется расположение конструкции вдоль стены, то следует обязательно укрепить еще и сами стены. Затем делается расчет лестничного пролета, после чего присоединяется опалубка с усилением и устанавливается арматура на распорках. Далее ступени крепятся к стене при помощи гвоздей, но не следует забивать их до конца, чтобы можно было продолжить работу с опалубкой. Вот только некоторые самые простые варианты того, как сделать лестницу своими руками.

Собственноручно можно использовать готовые винтовые лестницы также еще и лестницы из бетона, которые чаще всего применяют при необходимости спуска в подвал. Процесс их изготовления более трудоемкий, но и по степени надежности они гораздо выше, чем их деревянные аналоги.

Производители различных видов лестниц будут доказывать, что лестница их производства качественнее и лучше по дизайну и одни будут утверждать, что деревянные лестница лучше, другие, что пластиковые. Но чтобы не говорили производители лестниц, лестницы, выпущенные в современное время гораздо лучше того убожества, которое мы использовали, а некоторые используют и по сей день.

Спорить о том, из какого материала будут лучше лестница, не стоит, потому, что каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

Материал для лестниц в подавляющем большинстве изготавливается на одном заводе. Материал других изготовителей на порядок выше и выпускается за границей. Из стекла изготавливают герметичные стеклопакеты.

rss