Главная Новости

Интерьер квартиры в стиле прованс – дизайн проект гостиной, кухни, столовой

Опубликовано: 10.10.2018

видео Интерьер квартиры в стиле прованс – дизайн проект гостиной, кухни, столовой

Загородный дом в стиле Прованс, стиль прованс в интерьере

Традиции и современность – дизайн интерьера в стиле прованс



Владельцы современной квартиры при оформлении проекта интерьера отдали предпочтение нестандартному решению: ведущей задачей в дизайне становится воссоздание атмосферы старинного загородного особняка по мотивам стиля прованс.

Поверхность стен, отделанных грубой штукатуркой, словно потрескалась от древности. Расписанный потолок напоминает античные фрески. Пол в гостиной, на кухне и лоджии покрывает деревянная доска, благодаря неравномерной тонировке неяркого бежевого оттенка искусно имитирующая старинную фактуру.


Дизайн кухни, совмещенной с гостиной: фото современных интерьеров

Гостиная объединяется с кухней. Логически необходимая в таких случаях перегородка между зонами обыграна декораторским приемом: в ее центральную часть встроен большой аквариум, со стороны зоны отдыха перегородка украшена художественным полотном.


Дизайн кухни-гостиной 17 кв. м: более 50 идей

Теплые, неяркие оттенки слоновой кости, выбранные для отделки стен, потолка и диванной группы в дизайне гостиной , подчеркивают красоту деревянных кухонных фасадов с таким же эффектом благородной потертости.

Обеденная группа в интерьере квартиры в стиле прованс вынесена в гостиную, перед широким проходом на присоединенную к общему пространству лоджию.

Здесь обустроена еще одна зона для отдыха. Панорамные окна по дизайн-проекту декорированы воздушными портьерами, а потолок отделан деревянными балками, снова отсылая к стилистике французского Прованса.

rss