Главная Новости

Из чего же может быть построена беседка ?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Из чего же может быть построена беседка ?

Как вам такие беседки с мангалом?

Когда наступают выходные, многие семьи спешат уехать подальше от городской суеты и хотя бы несколько дней провести на свежем воздухе, на лоне природы. А если у вас есть дача и свой приусадебный участок, то вам просто не обойтись без беседки – места, где можно вечером посидеть за чашкой чая, полюбоваться закатом, или же переждать слепой летний дождик.


Беседка ДАСТАРХАН (2,5х2,5м) пошаговое строительство беседки

Однако самому строить такую беседку бывает проблематично и слишком накладно, тогда в помощь приходят профессионалы-конструкторы и строители, которые могут предложить различные варианты дизайнерских решений для этой модной садово-дачной конструкции. А вариантов может быть действительно предостаточно – существуют различные разновидности не только типов фундамента, но и самих беседок. Они могут быть различными по форме – круглыми, многоугольными, геометрически правильных и неправильных форм, и даже банально квадратными – архитектурное решение можно подобрать под особенности ландшафта вашего участка, и по вашему вкусу. Кроме того, у беседок бывают весьма разнообразные крыши – классической пирамидальной формы, которая весьма легко проектируется, и более сложных форм – например, куполообразная (такая крыша не боится осадков, ведь на ней не скапливается дождевая вода и снег), или выполненная в элегантном восточном стиле – вогнутая к центру. Опять же – все на ваш вкус.


Беседка в саду, своими руками

Из чего может быть сделана сама беседка? Вариантов тоже множество. Классическая деревянная беседка может быть выполнена из дерева – это самый популярный материал на рынке. Сделанная из натурального, природного материала, такая беседка станет настоящим оазисом живой природы, защищенный от утомительной городской суеты надежными деревянными стенами.

Легким и прочным вариантом станет беседка из пластмассы – в отличие от деревянной, она не потребует дополнительного ухода, не будет нуждаться в покраске и не станет промокать. К тому же, такую беседку можно сделать даже разборной, и по окончании дачного сезона просто сложить и убрать до будущего лета.

Самой надежной окажется кованая беседка, выполненная из металлических ажурных элементов. Несмотря на всю свою массивность, она будет выглядеть легкой и воздушной, и, конечно же, окажется самой прочной. К тому же, ее так же можно сделать разборной, а к началу осени легко демонтировать.

Стоит отметить, что разборные беседки не нуждаются в фундаменте. Это значительно упрощает их эксплуатацию, к тому же их можно устанавливать каждый год в новом месте, а значит, что пейзаж вокруг уютной беседки никому из членов семьи не наскучит.

Остановив свой выбор на кованой металлической беседке, стоит знать, что ее элементы могут быть выполнены так же и по индивидуальному заказу, не обязательно выбирать из уже имеющихся деталей. Хотя и по цене это будет значительно ощутимее.

Кстати, в беседке вам обязательно понадобиться комплект мебели – его вы тоже можете подобрать в специализированном мебельном салоне: плетеные кресла и небольшой столик, либо простые лавочки обязательно станут полезным дополнением к интерьеру уютного места семейного отдыха, или же украсят романтический уголок.

rss