Главная Новости

Как удалить краску с потолка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как удалить краску с потолка

Зачистка потолка

Если вы затеяли ремонт и понадобилось удалить краску с потолка, то самое время изучить методы, представленные в этой статье. Для этого не нужно вызывать специальных работников. Всё достаточно легко, от вас нужно только время и энтузиазм.



Перед тем, как обновлять потолок, следует очистить его от старого покрытия

Что понадобится:

защитные очки; ёмкость; респиратор; шпатель; пульверизатор; металлическая щётка; поролоновый валик; телескопическая штанга.

Подготовка:

Застелите газетами пол. Нужно убрать мебель либо накрыть плёнкой. Оденьте защитные очки и респиратор.

Этапы очистки потолка от побелки

Очистить потолок от побелки можно водой, поэтому пульверизатором сбрызните один участок поверхности. Подождите минут 10, чтобы побелка пропиталась. Шпателем снимите побелку. В завершение необходимо смыть остатки губкой.


Как снять водоэмульсионную краску с потолка

Этапы снятия водоэмульсионной и вододисперсионной краски

Первый способ

Используем обойный клей или ПВА. Следует развести его с водой. Полученным составом приклеить газеты к поверхности. Когда газеты высохнут, отрывать вместе с краской. Остатки краски снимаем щёткой. Можно использовать клей ПВА

Второй способ

Металлической щёткой создайте царапины на поверхности . Через них будет поступать вода под слой. Валиком, смоченным в воде, увлажняйте поверхность. Следует сделать сквозняк в комнате, чтобы слой стал вздуваться. Удалите слой шпателем.


Удаляем старую Краску и Шпаклевку с потолка Перфоратором. сбивка до основания плиты.

Третий способ

Толстый слой можно снять промышленным феном.

Четвёртый способ

Применение уничтожителя. Нанести на участок, подождать время по инструкции. Соскрести краску. Протереть 646 растворителем.

Пятый способ

Шлифование болгаркой с лепестковым диском либо ленточной шлифовальной машиной.

Шестой способ

Применение раствора йода (200 мл/ведро воды). Нанести на участок. Спустя 30 минут смыть.

Популярность водоэмульсионной краски достигнута за счёт её матового свечения, возможностью «дышать», не собирая конденсат. Многочисленность способов очистки позволяет вновь воспользоваться таким же покрытием.

Этапы удаления масляной краски

Используем для снятия смывку. Наносим её, ждём отведённое по инструкции время. Шпателем снимаем.

Характеристика смывок

Активное вещество — растворители. Среди них: диметилхлорид, муравьиная кислота, изопропиловый спирт. Отсутствие запаха. Разлагаются в окружающей среде. 1 литр смывки на 5 м2. Размягчает и удаляет краску с металлических, деревянных, бетонных поверхностей. Исключение — пластмасса. Борется с многослойными старыми покрытиями. Спустя 15 минут легко удаляется слой.

Ещё один вариант — использование натяжных потолков и гипсокартона.

Как видим, нет ничего сложно в самостоятельном решении вопроса по очистке потолка. Все методы достаточно просты и эффективны.

Оцените статью:

(1 голос, среднее: 5 из 5)

Поделитесь с друзьями!
rss