Главная Новости

Как выбрать материал для ограждения террасы?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать материал для ограждения террасы?

22 интересных варианта деревяного ограждения

Ограждение – это обязательная часть для любой террасы, ведь при отсутствии такового всегда есть риск, что вы, ваши гости или домочадцы случайно упадете и получите те или иные травмы. Но каким же должно быть это самое ограждение и как его правильно выбирать? Разберемся!



Во-первых, ограждение непременно должно подходить по своему стилю, цвету, фактуре материалу, из которого изготовлена сама терраса. Во-вторых, ограждение обязательно должно быть достаточно прочным и долговечным, ведь вы же не хотите менять подобную конструкцию раз в несколько лет? В-третьих, если вы частенько курите на террасе или жарите тут шашлык, то ограждение также непременно должно быть и огнеупорным. Так вот, всем, озвученным выше требованиям в полной мере соответствуют ограждения из ДПК , о которых мы как раз и хотели бы рассказать вам сегодня.


Монтаж ограждений и террасной доски из древесно-полимерного композита (ДПК).

Почему именно ДПК?

Выбирая ограждение для террасы, первое, на что нужно обращать внимание – это материал, из которого выполнена подобная конструкция, а вернее главные свойства такого материала. Так вот, основные свойства ограждений из ДПК точно удовлетворят любого, даже самого требовательного и взыскательного покупателя.


Как построить террасу

Во-первых, подобные ограждения, как, впрочем, и палубная террасная доска из ДПК, прекрасно сопротивляются механическим повреждениям и атмосферным осадкам. Следовательно, они смогут прослужить вам по-настоящему долго (от 30 лет). Во-вторых, ДПК и все изделия из этого материала не поддерживают горение. В-третьих, стоит отметить и широкий ассортимент композитных ограждений на рынке. Причем речь идет и о размерном ассортименте, и об ассортименте цветов и фактур. Кстати, раз уж мы заговорили о цветах и фактурах, то есть о внешнем облике ограждения из ДПК, то стоит сказать, что внешне подобные изделия больше всего напоминают ограждения из натурального дерева.

Второй повод, чтобы купить ДПК-ограждение…

Второй важный критерий, который мы также обязательно учитываем, подбирая ограждения для террасы – это стоимость подобных изделий. В данном случае ограждения из древесно-полимерного композита также приятно порадуют вас, ведь стоимость таких изделий, особенно сопоставимо с их главными эксплуатационными качествами, свойствами, весьма и весьма доступна.

Впрочем, выбрав ограждения из ДПК, вас ожидает двойная экономия. Что мы имеем в виду? Дело в том, что ограждения из любых других материалов в будущем потребуют достаточно сложного, кропотливого и дорогостоящего ухода (покрытие лаком ограждений из дерева, покраска ограждений из металла). А вот с ДПК-ограждениями производить никаких подобных процедур вам не потребуется.

Где купить, заказать?

Если после всего, приведенного выше, вы пришли к выводу, что вашей террасе лучше всего подойдет ограждение из ДПК, то вам стоит узнать о компании, которая производит подобную продукцию и предлагает ее по весьма доступной цене. Речь идет о предприятии Deckman. Впрочем, сотрудники этой же компании помогут вам подобрать не только сами ограждения, но и крепежи для них. А еще, при вашем на то желании, установку таких конструкций также можно доверить сотрудникам Декман.

Смотрите также:

rss