Главная Новости

Как сделать участок всегда выгодным

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как сделать участок всегда выгодным

#1. Земляные работы. Трактор или человек. Все по уму.

Приусадебный участок - имущество полезное и нужное, особенно если вы собираетесь использовать его по назначению. Однако прибыльность такого вложения может зависеть от многих факторов. Это, и удаленность от населенных пунктов, лесов, водоемов, и расположение относительно уровня — в низине или на холме, и, конечно же, дороги, коммуникации, наличие охраны и т.д.



Если на участке есть дом со всем необходимым, то в нем можно отдыхать летом или вообще жить постоянно, занимаясь выращиванием шампиньонов , и не задумываться о проблемах присущих жителям города. Но если дома нет, а земля не обрабатывается, она может приносить убытки, и даже быть захваченной предприимчивыми жителями близлежащего населённого пункта.


СЕПТИК. ⚡2 самые частые ошибки

Чтобы земельный участок вас не разочаровал, следует правильно подойти к вопросу его выбора. Для начала посетите портал о загородной недвижимости и изучите имеющиеся варианты.

Самый привлекательный - это участок в дачном или коттеждном поселке, расположенный в зеленой зоне. Но это, как известно, дорогое и весьма хлопотное удовольствие. Такие вложения будут оправданны, если вы планируете серьезное строительство. При этом в будущем участок, при необходимости, можно сдать в аренду, использовать как постоянное жилье или быстро продать.

Для традиционного выращивание овощей, фруктов, лучше выбирать участки неподалеку от вашего основного места жительства. Так, вы сможете уделять больше внимания своему урожаю и снизите вероятность воровства и вандализма. Это могут быть дачные поселки или ближайший частный сектор в черте города.

Многие даже на свой страх и риск обустраивают небольшие огородики в лесопосадках и на других свободных участках. Однако вполне возможно, что выбранная вами территория может уже кому-то принадлежать, и у вас могут возникнуть проблемы.

Если времени и средств у вас не достаточно, можно приобрести недвижимость в сельской местности, предложить местным жителям присматривать за участком и выращивать на нем собственный урожай. В качестве оплаты за аренду, можно попросить некоторое количество выращенных овощей и фруктов. Особенно приемлема такая схема для владельцев больших земельных участков.

Сдавать землю в аренду фермерам нужно очень внимательно, поскольку существуют культуры истощающие землю. Поэтому лучше выбирайте тех, кто применяет агротехнику природного земледелия и ваши вложения непременно оправдают себя в будущем.

rss