Главная Новости

Как построить дом своими руками?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как построить дом своими руками?

Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Как же построить дом своими руками? Этот вопрос довольно-таки не простой. Требуется знать все необходимые условия и правила, чтобы потом не было лишних хлопот с переделкой. Тем, у кого имеется приличный достаток можно просто нанять строительную организацию, которая сделает все качественно и быстро, но, к сожалению, в наше время не все могут позволить себе такое удовольствие. Да и, в общем — то, что сделано своими руками радует взгляд, своеобразно и намного приятней на вид. Ведь хозяин, самостоятельно строящий свой дом, ощутит все тягости и трудности строительства и потом будет гордиться своим трудом! А также вместе с ним будут радоваться дети и внуки.



На сегодняшний день имеется куча разнообразных технологий и материалов для строительства, поэтому прежде чем приступить к началу работ проконсультируйтесь с профессионалами что, где и как использовать. Еще стоит сесть и рассчитать свои материальные и физические возможности, ведь это немаловажно.


КАРКАСНЫЙ ДОМ. КАК ПОСТРОИТЬ КАРКАСНЫЙ ДОМ своими руками (СБОРКА И ПОДЪЁМ КАРКАСНЫХ СТЕН) ♦DIY CAM♦

В данной статье рассмотрим несколько вариантов планировочных схем.

Вариант 1. Первая из них — планировка одноэтажного дома. Обычно, кухня в таком доме располагается рядом с выходом на свой приусадебный участок, либо сам выход монтируется из кухни. Спальня располагается в стороне земельного участка, а гостиная «смотрит» на улицу. В доме обязательно роется погреб или подвал, в котором можно хранить зимние засолки.


Каркасный мини дом своими руками

Вариант 2. Планировка двухуровневого двухэтажного дома. Такие владения обычно разделяют на две части: зона отдыха и зона времяпрепровождения днем. Спальные комнаты располагаются на втором этаже, а остальные виды комнат и гостиных – на первом. Обычно, в таком доме от 4 и более квартир.

Вариант 3. Планировка дома смешанной этажности. Здесь можно разделить 3 зоны: для отдыха, для жилья и вспомогательная. Жилая зона состоит из гостиной, кухни или столовой, располагающихся на первом этаже, а спальные комнаты — в мансарде (чердачная территория). Вспомогательная зона включает в себя туалетную комнату, прихожую с гардеробом, кухню, ванную, кладовую или гараж. Зона отдыха представлена баней, сауной, бассейном, а также возможно конструирование оранжереи или теплички. И обычно в домах такого типа имеется хозяйственный блок, в котором хранится весь необходимый инвентарь, а также корма для птиц и животных.

Строим дом своими руками!

Строим дом своими руками!

Строительство каркасных зданий привлекает застройщиков не только своей дешевизной, но и простотой, экологичностью, долговечностью и комфортной внешней средой. В основном каркасное строительство применяют при строительстве одноэтажных домов, или домов не более трех этажей. Также таким способом можно возвести сарай и гараж.

Дома при каркасном строительстве обладают высокой энергоэффективностью, которую можно получить при использовании высокоэффективных изоляционных материалов. При правильном строении такого дома не допускаются сквозняки и попадание влаги на элементы конструкции для этого и проходит экспертиза вентиляции. Благодаря защите от влаги, конструкция без дополнительной химической обработки не гниет и не портится.

При строительстве дома обязательно необходимо предусмотреть хорошую вентиляцию.

Благодаря использованию экологичных материалов при строительстве каркасного дома вы получите комфортный, экологически чистый дом для проживания.

Выбирают строительство каркасного дома , так как хотят получить быстростроящийся, крепкий надежный дом, в котором будет комфортно в любое время года. От такого дома также ожидают значительную экономию на отоплении в отопительный сезон.

Post Views: 21

rss