Главная Новости

КАК ПАРИТЬСЯ В ЧАНЕ ЧУГУННОМ

Опубликовано: 03.10.2018

видео КАК ПАРИТЬСЯ В ЧАНЕ ЧУГУННОМ

Баня в чане, почему может дымить. Как работает Баня в котле чугунном. Чугунная кастрюля.

Издавна жители Киевской Руси искали возможность попариться, получить заряд энергии и оздоровиться.


Чан баня. Чан чугунный для бани.

Для такого дела они перед началом строительства своего основного дома строили  перво-наперво баню, в которой принимали процедуры банно-лечебные и потихоньку строили основной дом.

Данные этапы строительства были приняты издавна на Киевской Руси - в начале баньку поставить, а потом и все остальное сооружать. Так вот к данному вступлению хотелось бы добавить, что на Руси были одни бани русская по-белому и русская баня по-черному.


Чан чугунный 2 м

Издавна жители Киевской Руси искали возможность попариться, получить заряд энергии и оздоровиться.

Для такого дела они перед началом строительства своего основного дома строили  перво-наперво баню, в которой принимали процедуры банно-лечебные и потихоньку строили основной дом.

Данные этапы строительства были приняты издавна на Киевской Руси - в начале баньку поставить, а потом и все остальное сооружать. Так вот к данному вступлению хотелось бы добавить, что на Руси были одни бани русская по-белому и русская баня по-черному.  Но "банные дела" не стоят и данное направление активно развивается в мире, так как  люди хотят что-то новенькое увидеть, попробовать какой то экзотики, поэтому и появляются новинки.

Такой новинкой в мире парения появился чугунный чан или баня в чугунном чане.  Родом это все пошло из Закарпатской области Украины. Данный вид парения интересен и новый для обывателя, некоторые пробовали, некоторый слышали, но действительно ощутили прелести единицы. Чтобы понять данный вид парения надо, для чего он нужен, что он дает для организма и какую полезную функцию несет в себе, для этого необходимо хотя бы раз пять побывать и попариться в бане с чугунным чаном.

Прогреться в чане чугунном, окунуться в речку проточную холодную, купель и прочувствовать как миллионы иголочек будто бы пронзают все твое тело насквозь. Вот это наслаждения от парилки в чане чугунном. Ложишься в теплую, горячую воду +35-+40, после ледяной речной воды и получаешь "кайф" от того, что твое тело будто пронзают миллионом иголок. Ложишься на чугунный чан и смотришь в небо, как оно  бесконечно прекрасно, удивительно своими сине-голубыми красками. 

Дышишь свежим воздухом на природе как соединяешься с ней в едино.  Нельзя так же забывать да и надо просто помнить, что баня в чугунном чане - дикая баня, природная баня в первую очередь, а потом это уже как элитная СПА процедура и разновидность банных помещений. 

Самый смысл - соединиться с природой и стать на мгновение частичкой этой незабываемой красоты. Выпить чай из трав, покушать варенья с ягод, меда натурального.

Хорошего вам парения в бане с чугунным чаном!

rss