Главная Новости

Как запечь овощи в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как запечь овощи в духовке

Овощи в Духовке, Баклажаны с Овощами в Духовке.



Как запечь овощи в духовке , да еще и сделать это блюдо вкусным и ароматным? На самом деле это очень просто. Все что вам понадобиться – купить свежие овощи в сезон и запастись нужными приправами. Блюдо получается очень вкусным и с низким содержанием калорий. Помидор, цуккини и баклажан выпекаются слоями под соусом из оливкового масла со специями и душистыми травами. Сверху все посыпается тертым на терке сыром моцарелла, что делает блюдо очень вкусным и с аппетитной корочкой . Далее мы поэтапно опишем, как запечь овощи в духовке.


Овощи запеченные в духовке. Быстро, просто, вкусно. Vegetables baked in oven

3 средних помидора; 1 баклажан; 1 кабачок цуккини; 3 зубчика чеснока; 50 мл оливкового масла; 1 веточка розмарина (или лавровый лист); 1 ч. ложка сухого тимьяна; приправа орегано – по вкусу; соль, черный перец – по вкусу; 100 г сыра моцарелла.

Поставьте разогреваться духовку до 180 гр.С. Все овощи помойте и нарежьте средними по толщине кружочками. Почистите чеснок, нарубите мелко зелень и смешайте их в блендере с растительным маслом до получения однородной массы.

Выложите все овощи слоями на противень, предварительно немного смазанный оливковым маслом. Приправьте блюдо солью и специями по вкусу. Добавьте к овощам веточку розмарина для придания аромата. Если нет розмарина, можно использовать лавровый лист. Затем равномерно полейте все маслом с чесноком и зеленью.

Поместите противень с овощами в горячую духовку и запекайте в течение 20-25 минут. Затем посыпьте все равномерным слоем тертого на терке сыра моцарелла и продолжайте выпекать еще 10-15 минут.

Эта овощная запеканка может быть подана как самостоятельное блюдо или как гарнир для любого блюда из мяса.

Приятного аппетита!

rss