Главная Новости

Как выбрать цветы для клумб?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как выбрать цветы для клумб?

Многолетние цветы для клумбы. Названия + фото

Каждый человек желает создать на своем участке максимально привлекательный ландшафтный дизайн, который будет радовать глаз и станет предметом зависти для соседей. По этой причине нужно правильно распланировать территорию, чтобы найти подходящее место для детской площадки, сада, беседки и, конечно же, клумб. Именно последние позволяют сделать приусадебную территорию более привлекательной. С их помощью сегодня удается создать необычный декор, который будет привлекать взгляды гостей насыщенностью и пестротой красок. Но вначале нужно определиться с типом растений, которые будут высаживаться на участке.



Купить красивые цветы будет не сложно, если перейти на сайт http://agronom-market.com.ua/category/cveti . Здесь посетители имеют возможность выбрать растения в обширном каталоге товаров, что позволит каждому найти подходящее решение. В то же время стоимость цветов остается доступной для покупателей.

Все растения могут быть однолетними и многолетними. В последнем случае получаем цветы, которые не нуждаются в сложном и регулярном уходе. Но их отличием является короткий период цветения, что не позволит клумбе долго радовать глаз. Однолетние растения интересны тем, что они начинают цвести каждый год, но продолжительность этого периода будет значительно дольше. Их нужно лишь высаживать каждую весну, а взамен они подарят эстетическое удовольствие.


Клумба из многолетних цветов, подсаживаем однолетники

Чтобы создать сбалансированную клумбу, в нее обычно высаживают оба вида растений. Если вы желаете, чтобы клумба приносила радость при созерцании долгое время, то в ней должны произрастать оба типа растений. На протяжении нескольких лет будут цвести розы или пионы, но их следует обязательно подкармливать, а также укрывать с приближением холодов. К тому же, особое внимание нужно уделить защите растений от вредителей. Именно розы можно сделать центром композиции, вокруг которых будут располагаться тюльпаны или гвоздики. Из однолеток чаще всего пользуются лобелиями и петуниями, известными своим пышным цветом. Композицию также можно создавать по высоте или оттенку цветов.

rss