Главная Новости

Какой сделать новый пол - Ламинат или пробка в качестве напольного покрытия для Вашего пола - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Качественно новый прорыв не так давно случился на рынке строительных материалов. Сегодня многие уже не представляют свою жизнь без натяжных потолков , пластиковых окон , ламинированного пола и многих других приятных мелочей. Ведь ещё сравнительно недавно, если об этом слышали, то почти нигде не видели.

На сегодняшний день довольно современный и качественный ремонт может легко позволить себе семья со средним достатком. Тем более, что ценовой диапазон на строительные и отделочные материалы радует потребителя своим демократичным характером.

Как известно, устойчиво набирает популярность ламинат, «пробираясь» и в огромные торговые центры и в небольшие типовые квартиры законопослушных граждан. Причин тому множество и наверняка в рекламных буклетах они были прочитаны уже по несколько раз потенциальными потребителями.

Однако, если в подавляющее большинство функциональных зон квартиры подобрать напольное покрытие с более или менее приемлемыми техническими характеристиками представляется возможным, то при выборе пола в детскую комнату нередко возникают некоторые трудности. Поскольку в этом случае следует учитывать сразу несколько важных факторов. Пол не должен быть слишком холодным, желательно, чтобы он не источал токсичных веществ, а также был достаточно устойчив от механических повреждений.

Этим жёстким требованиям соответствуют далеко не все покрытия. Основными «кандидатами» в детскую комнату могут стать ламинат коллекции quick step go, а также пробковые полы, отзывы о которых можно почитать на BabyRemont.ru:

Quick step go отличается прогрессивным характером своего производства. Так как ламинат принято выпускать «коллекциями», то каждая из них имеет ряд самобытных особенностей, которые так или иначе представлены в каждом её ценовом сегменте. Так, например, вышеозначенный ламинат изготавливается и обрабатывается исключительно экологически-чистыми материалами. Кроме того, он не боится ни огня, ни воды, ни долговременного воздействия ультрафиолета. А производители дают гарантию на этот «сорт» до 20 лет. Поэтому сомневаться в его качестве вряд ли стоит.

Естественно, такой долгий срок бесперебойной службы возможен лишь при условии правильной эксплуатации. Однако, если ребёнок ежедневно не будет разводить огонь на полу, а также делать из комнаты аквариум для своих любимых рыбок, то качеству пола практически ничего не угрожает. Также сильной стороной ламината является его повышенная устойчивость к механическим повреждениям.

Что касается пробковых покрытий, то в этом случае придётся заплатить чуть больше денег. Но в собственность приобретается не просто пол, но ещё и небольшой ортопедический тренажёр. Суть заключается в том, что благодаря своим эластичным элементам, а также упругой структуре, «пробка» приятно продавливается под тяжестью тела идущего. Это разгружает позвоночник и опорно-двигательный аппарат, препятствуя развитию множества неприятных болезней.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss