Главная Новости

Кирпич. Как не переплатить за излишки?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Кирпич. Как не переплатить за излишки?

Как правильно выбрать кирпич для строительства с Сергеем Викторовичем

 

Чтобы рядовой полнотелый одинарный кирпич был куплен в необходимом количестве, и в то же время не было лишних остатков, следует предварительно до начала процесса строительства чётко определиться с размерами будущего строения. Зная площадь постройки и размеры строительного материала, путём несложных подсчётов определяется примерное количество единиц с учётом обязательного 10%-го запаса.



Таким образом можно легко избежать общих чрезмерных затрат на строительство желанного коттеджа или дачи.

Не лишним будет заказать официальный проект постройки в специализированной фирме, которая чётко распишет, что кирпич рядовой полнотелый понадобится в таком-то количестве.


Суперсооружения. Кирпич.

Самым натуральным рядовым кирпичом является его керамическая разновидность, поскольку он получается в результате смешивания природной глины с рядом специальных добавок. Полученную смесь подвергают обжигу. Такой блок, как правило, имеет красный оттенок, что свидетельствует о его натуральном происхождении.

Силикатный кирпич – это уже совершенно другой вариант. Он состоит на 90% из привычного всем песка, на 10% из извести, а также небольшой части специальных добавок. Данная смесь подвергается термической обработке в автоклаве, а не в обжиговой печи. При добавлении к смеси различных красителей можно получить вариации любых цветов: синего, зелёного, малинового, фиолетового.

rss