Главная Новости

Кладка стен из кирпича в Москве, кладка несущих стен

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кладка стен из кирпича в Москве, кладка несущих стен

Кладка облицовочного кирпича с газоблоком

Кладка стен из кирпича уже длительное время является наиболее популярным видом возведения домов. Ведь данный материал отличается большой долговечностью и основательностью, кроме того, он легко штукатурится и не боится пожара. Его основные достоинства — это:



Экологичность, ведь он производится из глин и суглинков, а также дополняется песком, древесными опилками или золой. Дом, возведенный из такого материала, надежно защищен от возможного возгорания, а в случае пожара стены из кирпичной кладки могут потерять лишь до 60% своей прочности. Обладает существенной теплопроводностью, что позволяет стенам быстро прогреваться. Материал устойчив к неблагоприятным погодным условиям.

Из недостатков материала — это необходимость строительства прочного фундамента и высокая стоимость.


Кирпичная кладка перестенка в 0,5 кирпича - [© masterkladki]

1. Виды кирпича и их характеристики

Прежде чем сказать фразу: «Хочу построить дом из кирпича под ключ» необходимо определиться какая именно разновидность материала будет оптимальным вариантом для вашего будущего жилища. Ведь каждый из них имеет свои свойства и предназначение.


Можно ли облицовочный кирпич класть снаружи после блоков

Керамический — производится в основном из красной глины, обожженный в печи, нагретой до 1000 градусов. Используется для строительства фундамента, несущих или межкомнатных стен, из такого материала создают камины и печи. Силикатный — производится из песка и извести, также в раствор иногда добавляют специальные пигменты для окраски материала в нужный цвет. Он отличается меньшей прочностью и морозоустойчивостью, легко впитывает воду. Подходит для строительства внутренних и несущих стен загородных домов. Категорически запрещен для возведения фундамента. Клинкерный — производят практически также, как и керамический, только при температуре до 2000 градусов,  кроме этого в него дополнительно добавляют такой компонент, как тугоплавкая глина.

Типы кирпича:

Пустотелый, пользуется наибольшей популярностью  при строительстве, ведь такой материал позволяет добиться снижения веса и стоимости кладки несущих стен из кирпича, а также сделать здание более теплым. Полнотелый, его в основном применяют при обустройстве фундаментов и цоколей. Поризованный, обладает высокими теплоизоляционными характеристиками.

2. Так какой же кирпич выбрать?

Чтобы сделать кладку несущих стен из кирпича рекомендуется следовать основным этапам строительства:

Первый этап — это размещение первого слоя раствора и выполнение последующей кладки кирпича. Его располагают на определенном расстоянии от предыдущего, при этом важно, чтобы нижняя часть выдавливала раствор, это необходимо для равномерного его распределения. Второй этап — постукиванием рукоятки или нажимом руки материал осаживается до необходимой толщины. Третий этап — убираются при помощи инструмента остатки раствора.

На сегодняшний день выбор кирпича является для многих головной болью. Огромное предложение отечественных и иностранных заводов, новые технологии производства, цена, технические характеристики, все это усложняет процесс нелегкого выбора. Попробуем немного разобраться в разных видах кирпича.

Самым популярным керамическим кирпичом в России до недавнего времени оставался полнотелый керамический кирпич. Он отличается долговечностью, прочностью, относительными хорошими теплотехническими характеристиками. Но он проигрывает своим конкурентам благодаря высокой цене. Если соблюдать все строительные нормы, то наружные стены, выложенные из такого кирпича должны быть не меньше 510 мм. Если выполнять стены меньшей ширины, то их необходимо дополнительно утеплять, что повлечет за собой дополнительные расходы. Вывод: это кирпич, благодаря своей прочности хорошо применять при строительстве фундаментов. Пустотелый, или пустотный, или щелевой кирпич является лидером рынка. Он обходит своих конкурентов за счёт низкой цены. Себестоимость производства такого кирпича гораздо ниже полнотелого. Меньший вес позволяет снизить транспортные расходы. Наличие пустот в кирпиче обеспечивает меньшую теплопроводность, что позволяет уменьшить толщину наружных стен. Вдобавок такой кирпич соответствует всем нормам морозостойкости и прочности. Благодаря этим качествам этот кирпич называют «Эффективная керамика». Пустотелый лицевой кирпич. Такой кирпич применяется при наружней облицовке зданий. Для зданий с кирпичными стенами отделка облицовочным кирпичом один из самых эффективных видов отделки, так как она одновременно является частью стены и выполняет все ее функции. Такой кирпич долговечен, морозостоек и не боится влаги. Он бывает разных цветов и разной фактуры. Поризованный кирпич, или поризованный камень, или теплая керамика. Этот кирпич пришел к нам вместе с приходом на наш рынок Европейских производителей кирпича. Несомненно, это один из лучших строительных материалов на сегодняшний день. Благодаря наличие крохотных пор в кирпиче, такой кирпич сохраняет тепло в 2 раза эффективнее, чем обычный кирпич. Такой кирпич обеспечивает отличную шумоизоляцию в доме. А размеры и специальные пазы на этом кирпиче позволяют снизить сроки строительства в разы. Единственный минус — это высокая цена. И даже при производствe в России такого кирпича, цена все равно остаётся достаточно большой. Главным недостатком силикатного кирпича является его пониженная влагостойкость и морозостойкость. Поэтому применять его можно только при строительстве надземных частей здания. При этом силикатный кирпич достаточно тяжел, что требует проектирование более основательного фундамента. Но одним из несомненных плюсов является цена. Клинкерный кирпич лидер по долговечности. Все мы видели старые европейские улочки с прекрасно сохраненными кирпичными фасадами и мощеными дорожками. Так это и есть клинкерный кирпич. Благодаря различным формам и цветам такой кирпич является уникальным материалом для облицовки зданий и оформлении фасадов. Часто клинкерный кирпич применяется в дизайне внутреннего интерьера. Кирпич производится только из глины и воды, поэтому он экологичен. Правда стоимость кладки кирпичных стен из такого материала часто заставляет задуматься о его покупке.

3. Профессиональная кладка несущих стен из кирпича

Многим кажется, что осуществить эти работы не так уж и сложно, достаточно ознакомиться с этапами строительства и можно приступать к работе. Но на самом деле существует много нюансов, которые знают только квалифицированные специалисты. Коллектив компании «А-Дома» вот уже на протяжении более чем 5 лет успешно занимается выполнением всех видов строительных работ. За это время наши специалисты смогли организовать эффективный производственный процесс, чтобы построить дом из кирпича под ключ в самые кратчайшие сроки, что позволяет удовлетворять потребности многочисленных клиентов компании.

Стоимость кладки стен из кирпича приятно удивит заказчиков, а качество работ будет радовать долгие годы.

rss