Главная Новости

Клей для паркетной доски

Опубликовано: 04.10.2018

видео Клей для паркетной доски

Укладка Паркетной Доски на Фанеру Клеим к Основанию на Клей SikaBond® T-45

Клей для паркета.


Качество паркетного пола и срок его службы во многом зависит от того, какой клей вы будете использовать при его укладке. Лучше, когда укладкой паркета занимаются настоящие профессионалы, которые выбирают клей с учетом основания, породы древесины, из которой изготовлен паркет, а также с учетом температуры и влажности в помещении, и особенностей эксплуатации.


Особенности укладки паркетной доски на клей

Если же вы решили уложить пол самостоятельно , то, выбирая клей для паркета , обращайте внимание на срок его службы, возможность работы с различным паркетом и основанием и при разных температурных режимах, на время схватывания, расход и экологические свойства.

Сегодня все имеющиеся на строительном рынке клеи делятся на классические, дисперсионные и одно- и двухкомпонентные на полиуретановой основе.

Классические клеи изготавливается на основе растворителей, в основном, на сложных спиртах. Они обладают хорошей текучестью, высокими адгезионными свойствами к любым покрытиям и основаниям. К минусам классических клеев можно отнести их резкий запах и пожароопасность.

Дисперсионный клей для паркета изготавливается на основе водной эмульсии и не содержит растворителей. Он обладает хорошей эластичностью, быстро схватывается с поверхностью и имеет высокие экологические характеристики.

Самыми современными и широко используемыми клеями для паркета являются одно-и двухкомпонентные на полиуретановой основе. Они не имеют запаха, отличаются быстротой схватывания, экологичностью и приемлемой стоимостью.

rss