Главная Новости

Комфорт в частном доме – мечта, которая может стать реальностью

Опубликовано: 03.09.2018

видео Комфорт в частном доме – мечта, которая может стать реальностью

Ты ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ? Отвечаешь за свой результат, как предприниматель? Развиваешься или деградируешь?

Комфорт в частном доме – мечта, которая может стать реальностью



Подробности Создано 23.09.2014 11:37

Частный дом во владении на индивидуальном земельном участке обеспечивает собой большой простор для жизнедеятельности и отдыха:

Отсутствие зависимости от соседей; Наличие зеленых насаждений и участка земли прямо во дворе для обеспечения семьи плодами земледелия либо красотами флоры; Возможность чаще бывать на свежем воздухе; Наличие дополнительные помещения или сооружения для кухонь, складов, мастерских или студий.

Однако обеспечением комфорта в загородном доме необходимо заниматься самостоятельно, не ожидая помощи ЖЭК как в городе.


ДИЗАЙН ДОМА: дело в психологии?

Продуманная инфраструктура частного дома – залог комфорта

В первую очередь при обустройстве частного дома , следует обзавестись исправными и надежными инженерными коммуникациями для жизнеобеспечения дома и хозяев:

Системой энергообеспечения; Водопроводом и водоотведением, канализационной системой ; Теплоснабжением и системой вентиляции ; Охранными системами , и многим другим, чего скажем, немало при желании ощущения комфорта в частном доме.

Очень неплохо иметь генератор как резервный источник электроэнергии на случай аварий сети или непредвиденных отключений электроснабжения.

Теплоснабжение в собственном доме для комфортного проживания

Дом должен хорошо отапливаться, иначе говорить о комфорте в загородном доме владельцу или его гостям просто ни к чему. Каждому владельцу большого дома известно, как трудно при поддержке уюта и комфорта соблюдать оптимальный уровень затрат энергии.

В настоящее время растет популярность инновационной системы «умный дом». Электроника по заданной программе без участия владельца включит горячую воду, своевременно отрегулирует тепло и вентиляцию в помещении, даже выключатели находятся в общей системе энергосбережения. Несмотря на высокую стоимость, распространение этих систем растет, и с их помощью еще увереннее обеспечивается комфорт в частном доме.

Водообеспечение, канализация и стоки (водоотведение) в частном доме

В загородном доме очень хорошо устроить водопровод , а лучше еще и бойлер. Неплохо, если дом подключен к магистральной системе водоснабжения; в противном случае для получения питьевой воды необходимо бурить скважину и обязательно устанавливать фильтры. Проживание в частном доме всегда сопровождается с рядом трудностей в плане слива сточных вод.

Применение находят фильтрационные колодцы; в конечном результате — на выходе не идеально чистая вода. Колодцы нуждаются в частой чистке и применении септиков. Откачка стоков при этом выполняется с помощью ассенизационной машины— все это неидеальное решение для обустройства канализации. Дополнительные расходы на частый вызов ассенизационной машины, неприятный запах при очистных работах, угроза загрязнения грунтовых вод – все это устраняется установкой автономной канализации для частного дома, которая выполняет глубокую очистку сточных вод. Отсутствие неприятного запаха, вода, очищенная на 98%, надежность, простота в использовании увеличивают комфорт проживания в частном доме.

Деревянные дома – единение с природой и комфорт загородных и дачных домов

В силу своих уникальных экологических качеств, индивидуальности экстерьера, особой эстетики и стиля деревянные дома снова на пике моды. В настоящее время при строительстве деревянных домов предпочтение отдают:

Домам из клееного бруса ; Домам из профилированного бруса ; Бревенчатым рубленым домам.

При всех достоинствах деревянных домов, не следует выпускать из виду их пожароопасность. Обеспечение всех этапов противопожарной обработки древесины придаст надежность, безопасность и обеспечит комфортное пребывание в доме.

Правильный подбор материала и выполнение качественных строительных работ обеспечивает в дальнейшем чувство особого комфорта в деревянном доме: гармония уникального природного материала и ручной работы, идеальное соотношение влажности и тепла в силу естественной теплопроводности дерева, а также несомненная добротность, долговечность и красота строения, вписывающая его в любой ландшафт местности.

Дачный домик – комфорт и блага цивилизации

Дачные дома или домики используются в основном для сезонного проживания. Для того чтобы не испортить впечатления от отпуска, проведенного на даче или не превратить отпуск и отдых в тягостное пребывание, следует обеспечить комфортабельность дачного дома.

Планировка дачного дома должна быть предельно проста. Значительная часть дачных домов проектируется без котельной . Материал для постройки выбирается натуральный, преимущественно дерево, для лучшей теплопроводности и естественной вентиляции помещений; благодаря этим свойствам они не промерзают в холодный период года так, как дома из кирпича или газобетона. Нелишним будет иметь в дачном домике камин либо просто кирпичную печь для обогрева, а самым простым решением будет наличие на даче электрического обогревателя. Если дачным домом пользуются только на выходные, то он прогреется за считаные часы, благодаря вышеперечисленным условиям.

В сегодняшнее время устройство канализации в дачном доме — не вопрос, однако можно обойтись и биотуалетом, что тоже привнесет долю комфорта в дачный домик.

Очень хорошо, если дачный дом подключен к электросети; при невозможности такого решения следует обзавестись газовым генератором - он дешевле бензинового. При отсутствии газопровода можно пользоваться газовыми баллонами. Дорогая мебель в такой дом не годится — все должно быть предельно просто и комфортно.

Рассматривая сугубо формально понятие «проживание с комфортом в доме» можно ограничиться: удобной расстановкой мебели, надежными инженерными коммуникациями, бытовой современной техникой. Но не стоит забывать о спокойных домашних вечерах, запахах наваристого борща или духовых пирогов, цветущих растениях на подоконнике. Хотя, бесспорно, у каждого свои представления о комфорте в частном доме, дачном домике и уюте.

Видео - Комфорт проживания в загородном доме

rss