Главная Новости

Купить светодиодная фитолампа для рассады "Биолайт 12Вт" на площадь до 0,7 кв.м.

Опубликовано: 05.10.2018

"Биолайт 12Вт" — светодиодная фитолампа типоразмера PAR 38 (4,75"), способная обеспечить качественную подсветку цветам, растениям, рассаде на участке в 0,7 м2 . Оснащена стандартным цоколем Е27 и 12-ю LED-диодами разного цвета (7 красных, 2 синих и 3 розовых). Отличается высоким уровнем безопасности и крайне низким энергопотреблением. Подходит для всех методов выращивания зелени!

Фитолампа "Биолайт 12Вт" — отличный вариант для организации искусственной подсветки небольших участков

Чтобы комнатные цветы и растения хорошо развивались, необходимо обеспечивать их достаточным количеством света. В летнее время с этим нет никаких проблем — "питание" светом осуществляется естественным путем. Но что делать в сложный период (с конца осени до начала весны)? Бросить зелень на произвол судьбы? Нет! Нужно лишь дать ей искусственное досвечивание. На эту роль как нельзя лучше подойдет фитолампа "Биолайт 12Вт". Используемые в ней красные, синие и розовые светодиоды создадут среду с полноценным качественным освещением, способствующим гармоничному развитию растений.

Фитолампа "Биолайт 12Вт" обеспечит растение нужным количеством света в любое время года

Преимущества светодиодной фитолампы "Биолайт 12Вт":

Полноценная комбинированная подсветка растений. Обусловлена наличием в приспособлении светодиодов 3 спектров (синего, красного, розового). Универсальность. Данная лампа совместима со всеми методами выращивания растений (гидропоникой, аэропоникой, классическим почвенным). Компактность. Прибор малогабаритен, поскольку имеет моноблочное исполнение, при котором пускорегулирующее устройство вмонтировано в саму лампу. Простота использования. Достигается за счет наличия стандартного "лампочного" цоколя. Кроме того, "Биолайт 12Вт" не нуждается в дополнительном охлаждении и использовании рефлектора.

Фитолампа "Биолайт 12Вт" оснащена стандартным цоколем Е27, поэтому ее использование не вызовет у вас затруднений

Почему именно светодиоды?

Несмотря на все многообразие видов фитоламп, лучшей считается именно светодиодная. По сравнению со своими люминесцентными, неодимовыми, натриевыми, ксеноновыми, криптоновыми и пр. "собратьями", светодиодная является наиболее безопасной, экономичной и "чистой".

Рабочий ресурс диодов, установленных в "Биолайт 12Вт", составляет 30000 часов, чего даже при самой интенсивной эксплуатации хватит на срок до 6 лет! При этом они почти не нагреваются, а значит не повредят растениям и не взорвутся. Но самое главное, LED-светодиоды не выделяют вредных веществ (не содержат ртути и пр.) и не являются источниками вредоносного излучения.

Что дает использование фитолампы "Биолайт 12Вт"?

Светодиодная фитолампа — это не дань моде! Это уникальное приспособление, которое действительно оказывает положительное воздействие на растения. Так, например, благодаря "Биолайт 12Вт" они начинают в большем количестве вырабатывать хлорофилл А* (особая форма хлорофилла), который является жизненно необходимым элементом для протекания фотосинтеза в клетках.

* Увеличение данного пигмента в растении, в свою очередь, способствует развитию его корневой системы, улучшению роста, а также ускорению обмена веществ.

Если говорить в целом, то регулярное использование "Биолайт 12Вт" существенно улучшает физические свойства растений, благодаря чему они лучше выглядят и дольше "живут".

Комбинированный свет фитолампы подходит для обработки всех видов домашних цветов и растений

Полноценное освещение растений

Чтобы растения хорошо и полноценно развивались, одного лишь освещения — мало (даже если его будет столько, сколько нужно). Важно давать им "разный" свет. Для этого в "Биолайт 12Вт" используются светодиоды 3-х цветов:

7 красных с длиной волны 620-630 nm: улучшают всхожесть семян, образование завязей и цветение; 2 синих с длиной волны 460 nm: стимулируют рост растений, ускоряют развитие корневой системы, способствуют формированию пышной кроны; 3 розовых с длиной волны 660 nm: усиливают воздействие красных и синих светодиодов.

Подобная "комбинированность" (когда в лампе имеются диоды разных цветов) позволяет сэкономить на приобретении моноцветных аналогов.

Разноцветные LED-диоды обеспечивают растениям максимально "правильное" освещение

Не нужно ничего высчитывать — производители все продумали за вас!

Те, кто пытался организовать "фитосвет" собственными силами, знают, насколько сложно добиться его правильности. Чтобы растение получало максимум полезного, необходимо учитывать множество параметров, как то: тип и мощность осветительных приспособлений, спектр свечения и пр. На основе этого еще нужно было высчитывать полезную площадь воздействия и оптимальное расстояние от источника света до растения. Одним словом, сплошая морока.

Производители "Биолайт 12Вт" позаботились о своих покупателях — все сделали и просчитали за них*. Вся сопутствующая информация указана в инструкции к изделию. Вам остается только приобрести фитолампу и установить ее над своими посадками, согласно рекомендациям от профессионалов.

* Фитолампа "Биолайт 12Вт" имеет типоразмер PAR 38 (4,75") и рассчитана на обработку растений синим, красным и розовым спектром с расстояния в 30...80 см. При этом полезная площадь покрытия составляет 0,7 кв. метров, что делает ее чрезвычайно полезной при точечной подсветке.

Световой пучок от фитолампы достаточно широк, поэтому охватывает все растение целиком

Крайне низкое энергопотребление

Благодаря использованию новейших LED-светодиодов, "Биолайт 12Вт" потребляет энергии в 8-10 раз меньше, чем обычная лампа той же мощности! Вы можете держать ее включенной до 14 часов в сутки (а именно столько рекомендуется в особо "проблемные" периоды) и не бояться того, что она "накрутит" вам счетчик. Выгодно и эффективно!

Максимально простая эксплуатация

Чтобы организовать искусственную подсветку растениям, вам понадобится лишь данная фитолампа и провод с патроном под цоколь Е27 (не входит в комплект поставки). Как видите, ничего сложного!

Сфера применения светодиодной фитолампы

Данное приспособление может применяться для:

подсветки трав и растений, употребляемых в пищу и выращиваемых на подоконнике/балконе (тимьяна, укропа, орегано, петрушки, базилика и пр.); подсветки комнатных растений, нуждающихся в большом количестве света еще с начала зимы; подсветки рассады овощей.

Технические характеристики:

Вид лампы фито-, светодиодная
Типоразмер PAR 38 (4,75")
Цоколь E27
Световой поток 100 лм/Вт
Общая мощность 12 Вт (12 светодиодов по 1 Вт каждый)
Рекомендуемая высота установки над растениями 30...80 см
Оптимальная площадь покрытия до 0,7 м2
Тип светодиодов красные — 7 штук (с длиной волны 620-630 nm); синие — 2 штуки (с длиной волны 460 nm); розовые — 3 штуки (с длиной волны 660 nm)
Средняя продолжительность "жизни" светодиодов 30000 часов
Рабочее напряжение AC 85-265V
Рабочая температура 5...45 °С
Класс защиты IP44
Габаритные размеры 120х135 мм
Вес 280 г
Материал анодированный алюминий и пластик

Комплект поставки:

светодиодная фитолампа для рассады "Биолайт 12Вт"; руководство пользователя; упаковка.

Товар сертифицирован!

rss