Главная Новости

Массивная доска для пола

Опубликовано: 03.10.2018

видео Массивная доска для пола

Паркетная доска или доска из массива? Что выбрать и на чем сэкономить?

Массивная доска для пола - это натуральное покрытие, которое состоит из отдельных элементов в виде доски . Для производства материала используется цельная древесина различных пород. Сегодня это одно из наиболее элегантных и практичных покрытий. Доска напольная из массива считается родоначальницей современных деревянных материалов для пола. В отличие от традиционного паркета и ламината, массированная доска - это более долговечный и качественный продукт, который относят к элитной серии.



Специалисты утверждают, что массивная доска для пола - это наиболее востребованный материал, который смотрится безупречно в любом помещении. Помимо этого, он может похвастаться замечательными эксплуатационными характеристиками. Не учитывая тот факт, что современном на рынке стройматериалов представлен огромный ассортимент покрытий для обустройства пола: ламинат , ковровые покрытия, плитка, требовательные покупатели в большинстве случаев выбирают массивную доску.


Массивная доска на фанеру или простой способ отравить себе жизнь. Альтернатива есть! Junckers.

Сравнение массивной доски для пола

В отличие от других напольных покрытий , представленных на рынке, массивная доска отлично поддается циклевке. Другими словами, такую поверхность можно время от времени обновлять путем шлифовки. Структура ламината не позволяет выполнять подобных действий. При помощи циклевки можно избавиться от различных дефектов, которые образовались за время использования. Его реставрацию можно осуществлять за несколько лет один раз. Поэтому, массивная доска для пола отличается более долгим эксплуатационным сроком. Замечательная звукоизоляция - еще одна положительная черта массивной доски.

Если у покупателей возник выбор между массивной доской и паркетом , следует отдать предпочтение второму варианту. Благодаря тому, что доска производится из экологичного материала - дерева, ее характеризуют отличные звуко- и теплоизоляционные качества. Низкая теплопроводность древесины обеспечивает лучшее сохранение тепла. По паркету из массивной доски ходить можно босиком также и во время сильных морозов.

Породы дерева

Текстура и ассортимент массивной доски могут порадовать изобилием каждого покупателя. Ведь для ее производства используются различные породы дерева. Свойства такого материала могут существенно различаться. Наиболее практичное покрытие выполнено из дуба, лапачо, тика, а также мербао. Такая массивная доска устойчива к высокой влажности и перепадам температур. Классическая массивная доска, выполненная из массива дуба, пользуется наиболее высоким спросом среди потребителей.

Массивная доска для пола - это идеальное напольное покрытие, которое придаст интерьеру изысканности и элегантности . Сделав выбор в его пользу, покупатель не пожалеет. Ведь его показатели долговечности и практичности являются очень высокими. Правильно подобранная массивная доска для пола позволяет визуально расширить пространство. Широкий ассортимент продукции дает возможность подобрать идеальную массивную доску для обустройства квартиры, офиса или загородного дома.

rss