Главная Новости

Медовый массаж от целлюлита: пошаговая инструкция

Опубликовано: 05.09.2018

видео Медовый массаж от целлюлита: пошаговая инструкция

НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЮ ВЕН НА НОГАХ! Профилактический Массаж и другие секреты.

В арсенале средств борьбы с целлюлитом постоянно появляются новые методы и косметические вещества. Эта тема настолько волнует многих женщин, что потребительский спрос на продукцию, предназначенную решать подобные проблемы, только растет. Практически каждая известная косметическая марка предлагает в линии собственных средств антицеллюлитные препараты. Однако существуют проверенные рецепты, лечебный эффект от которых из года в год подтверждается не одним поколением женщин во всем мире. Медовый массаж от целлюлита – один из традиционных способов, который поможет сократить проявления этого дефекта кожи. Любой массаж сам по себе целесообразно применять в комплексном лечении целлюлита. Массаж с использованием такого сильнейшего природного средства, как мед, позволит в разы усилить лечебное действие процедуры. Мед является натуральным биостимулятором, который значительно ускоряет все жизненно-важные процессы в организме. А его использование в совокупности с массажными элементами позволяет получать впечатляющие результаты от процедуры. Причем никакой мистики в этом нет. Мед проникает в процессе массажа глубоко в кожу, ускоряет все обменные процессы, стимулирует обновление клеток и тем самым способствует устранению проявлений целлюлита.



Пошаговое выполнение процедуры

Медовый массаж от целлюлита выполняется в определенной последовательности:

Шаг 1.

Предварительный этап заключается в разогревающих манипуляциях. Необходимо тщательно прогреть кожу и мышечную ткань области с признаками целлюлита. Лучше всего это сделать в горячей ванне либо в условиях сауны, бани и т.д. Подготовить кожу можно также при помощи массажных, разогревающих приемов, если другой способ не доступен.


Honey Massage - How-to. МЕДОВЫЙ МАССАЖ - сжигаем ЖИР, боремся с ЦЕЛЛЮЛИТОМ, улучшаем КОЖУ!

Шаг 2.

На поверхность кожи наносится равномерный слой меда. Слой меда должен быть достаточно толстым. Затем некоторые специалисты предлагают немного подождать до момента, когда мед слегка подсохнет, образуя своеобразную плотную корочку на поверхности кожи. Другие косметологи предпочитают начинать процедуру сразу после нанесения питательного вещества. Вы можете попробовать оба варианта и впоследствии использовать тот, который вам подойдет в большей степени.


Массаж бедра и ягодиц вакуумными банками "Альпина Пласт"

Шаг 3.

Массаж производится путем интенсивного вбивания питательной медовой маски в кожу. Выделяют также другое специфическое движение, которое обязательно должно присутствовать во время проведения процедуры. Необходимо плотно прижать ладонь к обработанному участку, а затем резко оторвать ее. При этом наблюдается характерное оттягивание кожного покрова. Такой прием часто используется также во всех других лечебных практиках, направленных на устранение следов целлюлита. Приемы следует проводить на протяжении 10-20 минут. Во время вбивания питательная смесь может приобретать беловатый оттенок, что некоторые специалисты связывают с удалением из кожных покровов избытков жира. Если смесь существенно потемнела уместно утверждение о взаимодействии активного вещества с высвободившимися в результате процедуры токсинами. Такой массаж не только помогает избавиться от целлюлита, но также глубоко очищает ткани и сокращает жировые отложения в обрабатываемой области.

Шаг 4.

Завершающим моментом является очищение кожных покровов с последующим нанесением увлажняющего либо антицеллюлитного крема.

Шаг 5.

Особое значение в этом случае придается регулярности проведения мероприятий. Поэтому лучший эффект достигается после получения полного курса в количестве 10-15 процедур.

Подготовка питательной смеси

Для проведения аналогичных мероприятий можно использовать мед без каких-либо специальных добавок. Однако некоторые косметологи предпочитают добавлять в состав питательной смеси другие полезные вещества. Каждый организм индивидуален, и определить лучший для себя вариант можно только опытным путем. Поэтому вы можете попробовать несколько рецептов, чтобы выбрать для себя действительно самое оптимальное решение, направленное на избавление от целлюлита. Основным веществом в любом случае остается натуральный мед, количество которого в каждой питательной смеси должно составлять не менее 95%. Для усиления лечебного эффекта в мед добавляют различные масла, в том числе лимонное, эвкалиптовое, лавандовое, апельсиновое, можжевельниковое.

Особые преимущества метода

Среди основных достоинств данного метода можно выделить достижение видимого эффекта даже в случаях застарелой формы этого дефекта кожи. При использовании медового массажа в качестве одного из средств комплексной антицеллюлитной программы, можно влиять на скопление жидкости в тканях, характерное для последней стадии развития целлюлита. В зоне воздействия улучшается отток лимфы и кровообращение, что положительно сказывается на общем самочувствии пациента. Даже единственная процедура позволяет наблюдать существенное разглаживание подкожных уплотнений, образование более ровной кожной поверхности, повышение эластичности и тонуса кожи. Нельзя оставить без внимания видимое уменьшение жировых отложений в области применения массажа, что также выделяет данную методику из ряда других, как позволяющую решать несколько косметических задач.

Противопоказания для проведения процедуры

Не следует использовать данную методику, если у вас индивидуальная непереносимость компонентов меда, способствующая возникновению аллергических реакций. Не рекомендуется добавлять масла в питательную смесь при беременности, либо кормлении грудью.

Медовый антицеллюлитный массаж с осторожностью следует применять гипертоникам, лицам, с предрасположенностью к варикозному расширению вен, и людям с высокой чувствительностью к интенсивным биостимулирующим нагрузкам. Процедура кроме устранения признаков целлюлита заставляет более активно работать все системы организма, провоцируя его на мобилизацию внутренних ресурсов и работу в более напряженном режиме. Поэтому лицам, страдающим, например, сердечнососудистыми заболеваниями необходимо контролировать свое общее состояние во время этих мероприятий. Лучше всего проводить такой массаж в салоне под наблюдением опытного врача-косметолога. Среди отрицательных моментов, сопровождающих такую практику, можно выделить болевые ощущения, особенно при проведении первых сеансов, а также возможные небольшие гематомы в области приложения активных действий. Однако такие последствия быстро устраняются естественным способом.

rss