Главная Новости

Механизация штукатурных работ

Опубликовано: 04.10.2018

видео Механизация штукатурных работ

Штукатурка стен машинным способом Механизация штукатурных работ машинами PFT

Строительный рынок развивается быстрым темпом, механизация штукатурных работ тому подтверждение. История умалчивает, кем и когда была изобретена первая штукатурная станция, но можно с абсолютной уверенностью сказать, что это гениальное изобретение! Механизированная штукатурка пришла к нам из Европы и прочно заняла своё место на строительном рынки России. Современная и новейшая модель штукатурного агрегата выглядит так:



Штукатурная станция для замешивания и подачи раствора

Этот агрегат способен приготовить 80 литров готового штукатурного раствора всего за 1 минуту! Вручную тоже количество возможно замешать минимум за 5 минут, таким образом эта техника повышает производительность штукатурных работ в 5 раз. А что это означает для простого обывателя? Всё очень просто. При использовании механизации штукатурных работ скорость производства повысится в 5 раз, а следовательно позволит раньше отпраздновать новоселье новой квартиры или начало коммерческой деятельности Вашего предприятия. Помимо увеличения скорости работ данная техника повышает качество штукатурных работ. Штукатурная станция полностью исключает человеческий фактор в приготовлении (затворении) раствора, производя его постоянно с нужной консистенцией и без комочков. Оператору достаточно один раз перед началом работ выставить количество воды, которое необходимо для получения оптимальной консистенции раствора, и штукатурная станция будет работать и выдавать именно такой раствор. Качественно смешанная штукатурная смесь — это половина успеха в штукатурных работ. Раствор будет равномерно высыхать, а значит не появятся микротрещины в верхнем слое штукатурки.


Самые эффективные технологии штукатурки стен

Механизация штукатурных работ позволяет быстро и качественно выполнять штукатурные работы любой сложности. При помощи штукатурной станции можно выполнять и внутренние, и фасадные работы, и заливать гипсовую стяжку. Так как готовый раствор под давлением поступает к месту работ, стало возможным штукатурить фасады зданий на высоте 30 метров, не поднимая штукатурную смесь и штукатурную станцию на необходимый этаж! Агрегат находится внизу и в него непрерывно загружают сухую смесь, в то время как штукатур стоит на строительных лесах и работает на высоте, не отвлекаясь на приготовление раствора.


Профи Строй: Механизация штукатурных работ

Силоса для хранения штукатурной смеси

Для больших объемов штукатурных работ производители пошли дальше и изобрели силосный бункер для хранения и подачи сухой штукатурной смеси прямо в бункер штукатурному агрегату. Силосный контейнер соединяется с насосом — силомат, который так же по шлангам подает сухую штукатурную смесь на необходимый этаж. На конце смесительного шланга есть кран, который открывает подачу сухой смеси. По мгновению ока штукатурная смесь поступает в бункер штукатурной станции, откуда через несколько секунд готовый раствор подается на стены. Таким образом механизированны не только штукатурные работы и процессы, связанные с затворением и подачей раствора, но и доставка сухой смеси на необходимую высоту. Возможно заказать на объект несколько силосных контейнеров, чтобы штукатурные работы шли в непрерывном режиме. Силосный контейнер абсолютно герметичен и его можно оставлять на стройплощадке до полного опустошения. Механизация штукатурных работ значительно увеличивает скорость производства, снимая с плеч штукатуров груз тридцати килограммовых мешков смеси и трудоемкий процесс по приготовлению раствора.

Механизация штукатурных работ — это шаг в будущее развития строительной отрасли в целом. В настоящее время кроме штукатурных работ уже механизированны такие работы, как устройство полусухой и гипсовой стяжки, а так же шпаклевание и покраска.

rss