Главная Новости

Металлочерепица - современный кровельный материал - house-help.info

Опубликовано: 14.10.2018

видео Металлочерепица - современный кровельный материал - house-help.info

Плоская крыша. Клиновидный утеплитель. Пвх мембрана.

В наши дни на рынке представлен широчайший ассортимент кровельных материалов, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Особой популярностью пользуется металлочерепица. Именно о данном материале и будет идти речь в статье.


Подбираем цвета для фасада и крыши дома

В качестве основы для изготовления металлочерепицы используется листовая сталь. Она покрывается грунтовкой, после чего осуществляется дополнительная обработка, которая заключается в покрытии внутренней и внешней сторон материала специальной защитной краской. Она защищает материал от повреждений, а также негативных воздействий погодных условий, в том числе осадков. Если вдруг краска будет повреждена, её можно восстановить.

Современное покрытие, которое наносится на лицевую сторону металлочерепицы, отличается устойчивостью к ультрафиолетовым лучам солнца, а также химических веществ.

Нужно отметить, что выпускается данный материал в различных формах, от чего зависит технология его монтажа и свойства.

Монтаж является не очень сложным процессом, но изначально ложиться гидроизоляционная пленка для металлочерепицы. Производить установку листов металлочерепицы на место и их крепёж необходимо в специальной обуви, которая снижает вероятность повреждения покрытия. Кроме того, резать материал болгаркой, как это делают многие, нельзя, ведь она может разрушить верхний защитный слой в процессе образования искр.

В роли крепёжных элементов выступают саморезы с резиновыми прокладками, что предотвратит попадание под кровлю воды. Напоследок нужно сказать, что доверять монтаж данного кровельного материала следует высококвалифицированным специалистам, тогда результат вызовет только положительные эмоции.

rss