Главная Новости

Монтаж гидроизоляции и пароизоляции кровли

Опубликовано: 12.10.2018

видео Монтаж гидроизоляции и пароизоляции кровли

Отличия пароизоляции от гидроизоляции.

Для чего нужна пароизоляция и гидроизоляция кровли

Современные кровельные материалы, используемые для монтирования крыш домов, способны надежно защищать ваш дом от внешнего воздействия влаги. Но не нужно забывать, что капли влаги все же могут попадать под внешнее покрытие кровли при сильном ветре, малом угле ската крыши или недобросовестном монтаже крыши. Кроме того в любом жилом помещении происходит постоянное выделение влаги. Влага может выделяться как в процессе жизнедеятельности организмов людей, животных и растений, так и в ходе работы бытовой техники. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: необходимо защитить кровлю от проникновения влаги как снаружи, так и изнутри. В этом нам поможет укладка пароизоляции на крыше и монтаж гидроизоляции кровли.



Монтаж гидроизоляции крыши

Во всех видах кровли предусматривается возможность установки гидроизоляции и пароизоляции. Кроме того в кровле всегда монтируются вентиляционные проемы, которые нужны для своевременного удаления влаги, которая может проникать из помещения и с улицы. Благодаря этому значительно увеличивается срок службы кровли и дома в целом.Рассмотрим более подробно как осуществляется монтаж гидроизоляции кровли и укладка пароизоляции на крышу.


Гидроизоляция кровли, монтаж контробрешетки и обрешетки

При проведении работ по гидроизоляции крыши в первую очередь нужно определиться какой материал будет для этого использоваться. Например для мягкой кровли лучше использовать ветрозащитную мембрану. Между покрытием кровли и гидроизоляционным слоем обязательно нужно оставить небольшой промежуток. Если на крыше планируется устновка мансардных окон, то работы по гидроизоляции кровли усложняются:


Монтаж пароизоляции кровли, какой стороной укладывать пароизоляцию к утеплителю, толщина, укладка

Внутри помещения монтируется пароизоляционный слой Укладывается утеплитель Утеплитель закрывается ветрозащитной мембраной Монтируются обрешетки Производится монтаж кровли

Укладка пароизоляции на крыше

Первое что нужно запомнить, приступая к монтажу пароизоляционного слоя кровли — все материалы для пароизоляции не пропускают водяные пары лишь в одном направлении. Поэтому монтаж пароизоляционной мембранной пленки должен выполняться таким образом, чтобы непроницаемая сторона была направлена к источнику тепла. Кроме того укладка пароизоляции на крышу должна проводиться таким образом, чтобы в дальнейшем получился сплошной ковер без зазоров и дыр. Для скрепления пароизоляции лучше использовать строительные скотчи, для закрепления на деревянных поверхностях можно использовать степлер. Кроме того нужно тщательно загерметизировать все стыки пароизоляционного ковра.

В заключении хотелось бы отметить, что неправильно смонтированная гидроизоляция или пароизоляция может привести к скоплению водяного конденсата в опорных и теплоизоляционных конструкциях и как следствие — снижению срока их службы. Поэтому лучше обратитесь к специалистам, таким как ООО Теплодом. Для этого вам нужно просто связаться с нашими менеджерами по телефону, указанному на сайте.

rss