Главная Новости

Монтаж канализационной системы Топас на дачном участке

Опубликовано: 12.10.2018

видео Монтаж канализационной системы Топас на дачном участке

Установка автономной канализации своими руками

Дача всегда рассматривалась многими людьми, как место проведения свободного времени по субботам и воскресеньям.


Монтаж био станции ТОПАС 4 на дачном участке 6 соток. Все по уму

Для жителей Советского Союза она служила средство для получения дополнительных продуктов питания, так как на ней выращивали различные овощи и фрукты.

Но в последние полтора десятка лет, этот загородный объект всё больше стал рассматриваться как место неплохого отдыха, и поэтому дачные участки стали постепенно обрастать элементами культуры и комфорта.

Именно к таким элементам относится автономная канализация, частью которой является септик на septiktermit.ru . Данное устройство позволяет перенести городской уровень комфорта на загородный дачный участок. При этом всю работу по монтажу септика можно провести самостоятельно.

Для того чтобы опустить ёмкость септика в землю нужно выкопать котлован. При этом размеры котлована должны быть больше, чем ёмкость на 30 см в каждую сторону.

В глубину также необходимо сделать запас, но не более 50 см. Это необходимо для того чтобы сделать песчаную подсыпку, тем самым снизив влияние межсезонного пучения грунта. К котловану стоит сразу прокопать все необходимые траншеи, а их понадобится несколько штук. Первая траншея должна пойти от дома к септику и по ней будут отводиться сточные воды. Вторая будет выводить из устройства очищенную воду на поле аэрации.

Когда земляные работы будут закончены, то можно переходить к монтажным работам. Ёмкость необходимо опустить достаточно осторожно, чтобы не допустить трещин в пластиковом корпусе. Потом необходимо смонтировать все трубопроводы и подсоединить их к септику. Когда всё будет выполнено, то можно начинать закапывать траншеи и котлован.

Засыпать ёмкость песком стоит очень осторожно, постепенно заполняя её водой. Это необходимо для того чтобы грунт не сдавил пустую конструкцию. Каждый слой песка аккуратно утрамбовывают, потом доливают в ёмкость воды и продолжают работу. Так можно создать собственную канализацию прямо на своём дачном участке, и наслаждаться городским комфортом за городом.

rss