Главная Новости

На ВДНХ состоится 25-я международная выставка «ЦВЕТЫ-2018»

Опубликовано: 15.10.2018

видео На ВДНХ состоится 25-я международная выставка «ЦВЕТЫ-2018»

Итоги розыгрыша билетов на выставку Охота и рыболовство на Руси 2018

С 12 по 14 сентября в павильоне №75 ВДНХ состоится 25-я международная выставка «ЦВЕТЫ-2018». В программе — экспозиция новых сортов, яркие цветочные шоу, кулинарные мастер-классы и деловые мероприятия для представителей «зеленой» отрасли.


Что мы делаем на МОСКОВСКОЙ КНИЖНОЙ ЯРМАРКЕ на ВДНХ

Выставка «ЦВЕТЫ-2018»

В этом году выставка «ЦВЕТЫ» отмечает 25-летие. Юбилей будут праздновать с размахом. Планируется масштабная экспозиция новинок от ведущих компаний «зеленого» сегмента: уникальные сорта помпонных, шаровидных, кактусовидных и нимфейных георгинов. Также будут представлены знаменитые отечественные сорта гладиолусов, такие как «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Дополнит раздел экспозиция достижений в сфере благоустройства и озеленения городов. На ней будут показаны мировые достижения в цветоводстве, ландшафтной архитектуре, озеленении, создании здоровой и комфортной среды обитания.

В рамках выставки будет организована насыщенная деловая программа, включающая форумы и круглые столы на актуальные темы «зеленой» индустрии, практические семинары и мастер-классы, а также презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Выставка «ЦВЕТЫ-2018»

Ключевым событием деловых мероприятий станет Научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», на котором ведущие эксперты отрасли обсудят вопросы озеленения как инструмента экологизации городского пространства. Для любителей плодовых и декоративных растений будет организован блок семинаров «Ягодные аристократы», посвященный тенденциям в развитии агротехнологий выращивания плодовых и ягодных культур.

Новшество этого года — раздел «Цветочная кухня», где будут представлены необычные цветочные блюда в лучших кулинарных традициях Италии, Франции, Индии и России. Все желающие смогут не только узнать интересные рецепты, но и поучаствовать в дегустации цветочных блюд.

Традиционно одним из самых ярких событий выставки станут эффектные флористические шоу от знаменитых флористов и цветочных кутюрье.

rss