Главная Новости

Начнем ремонт квартиры с новых окон.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Начнем ремонт квартиры с новых окон.

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

С чего начать ремонт квартиры ? Этим вопросом задается каждый, кто планирует вдохнуть в свое жилище новую жизнь.



Хочется сделать и подвесные потолки с галогеновыми лампочками, как на картинке в журнале, и обои надо поменять на что-нибудь современное, да и линолеум на кухне уже давно не в моде, нужна плитка...

И мы начинаем упорно ходить по магазинам и строительным рынкам, придирчиво выбирая для своих квартир отделочные материалы.


Замена уплотнителя в окнах на немецкий

 

Но каждый специалист знает, что решение начать ремонт с внутренней отделки, является довольно распространенной и дорогостоящей ошибкой, которая часто приводит к повторному косметическому ремонту.

 

То, что пришло время заменить старые окна на новые, мы зачастую вспоминаем только тогда, когда ремонт уже закончен, мебель расставлена, а новые обои и свежевыкрашенные потолки с подсветкой радуют глаз... хотя все изготовители настоятельно рекомендуют устанавливать новые окна в самом начале ремонта.

Начав ремонт квартиры с замены окон — мы решаем задачу не испортить отделку и избежать лишнего загрязнения квартиры, т. к. демонтаж старых и монтаж новых окон представляет собой самый грязный этап ремонта (если не считать ремонт ванной комнаты и санузла) — после него всегда остаются куски штукатурки, битый кирпич, остатки старых рам, в огромных количествах образуется мелкая известковая пыль.

Меняя окна в уже отремонтированной квартире, за 100%-ю сохранность отделки поручиться сложно. Монтажники, конечно, попросят вас освободить пространство около окон: снять карнизы и занавески, убрать ковры, отодвинуть мебель, закрыть пленкой пол… но согласитесь, что это не всегда удобно.

 

Как обещают производители, срок службы современных пластиковых окон более 40 лет. Сколько раз за это время вам потребуется делать капитальный ремонт своей квартиры или менять интерьер?

Окна же будут служить вам долгое время, не теряя своих шумозащитных и теплоизоляционных свойств. Поэтому, раз уж вы решились на ремонт, то не стоит экономить и лучше ненадолго его отложить, но выбрать проверенных известных производителей и сразу поменять окна на качественные.

Также нужно заранее определиться имеет ли смысл устанавливать на новые окна москитные сетки, понадобится ли система вентиляции, способствующая воздухообмену и устраняющая сырость.

 

Очень важно перед установкой новых окон решить каким будет их дизайн. Окна и балконные двери белого цвета визуально расширяют пространство, а если установить, к примеру, пластиковые окна «под дерево», то можно гармонично вписаться в архитектурный облик старого «сталинского» дома.

Начинать ремонт квартиры и замену старых окон на новые нужно одновременно с ремонтом ванной комнаты.

Но об этом уже в другой статье.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss