Главная Новости

Наливной самовыравнивающийся пол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Наливной самовыравнивающийся пол

Наливной самовыравнивающийся пол, как сделать в квартире своими руками

Многие, принимая решение покупки наливного самовыравнивающего пола, не знают его расход. Конечно, такой пол прочный и простой в своем исполнении, но не все знают его стоимость. Самовыравнивающийся пол используют как финишную отделку на уже готовое основание.



Структура и качество наливного самовыравнивающего пола

Что такое наливной пол? Это готовая смесь, которая состоит из разных вяжущих веществ, цемента, гипса и полимерных материалов, и наполнителей, то есть мелкозернистого песка.

Наливные покрытия применяют в совершенно разных помещения, и жилых и промышленных. В составе самовыравнивающей смеси есть добавки, которые препятствуют попаданию воздуха в уже подготовленную смесь. Это делает структуру смеси однородной и в ней не образуются воздушные пузырьки. А специальные добавки делаю смесь растекаемой и текучей, то есть помогают получить идеально ровный и прочный пол. Чаще всего самовыравнивающий пол, который изготовлен на основе цемента применяют для полов, которые будут застелены каким-то напольным покрытием. А вот полимерные наливные смеси можно и не отделывать никаким напольным покрытием.


Самый простой способ выровнять пол! Наливной пол за 20 минут.

Плюсы наливных самовыравнивающих полов

Положительной стороной таких полов является то, что они долговечны, пожаробезопасны и устойчивы к сильным химическим веществам. Если сделать наливной пол и соблюсти все необходимые инструкции и технологии его укладки, то он прослужит вам не одно десятилетие.


Наливной пол за 20 минут своими руками Секреты мастерства выравнивания пола при ремонте в ванной

Также наливной пол эстетичный. Если в него добавить какой-то краситель, то можно сделать цвет, который вы хотите, а также придать ему и нужную фактуру. Еще большую роль играет и то, что его просто и удобно делать.

Определяем расход и стоимость наливного самовыравнивающего пола

Так как самовыравнивающая смесь стоит дорого, то перед покупкой необходимо сделать точный расчет расхода наливного пола. Расход данной смеси можно рассчитать по тому, какую толщину слоя вы будете делать и общий объем площади вашего помещения.

В основном толщина самовыравнивающего пола зависит от того, какое качество основания черного пола. Если поверхность основания идеально ровная, то вам будет достаточно залить пол, чтобы его толщина составила один миллиметр.

Если же в черновом полу есть дефекты, то тогда слой нужно увеличить. Так же расход смеси зависит от того, для какой цели вы выполняете заливку. Если вы делаете пол, как черновой, под какое-то напольное покрытие, то тогда расход может увеличиться, нежели если вы заливали его как основной пол.

Если просто произвести расчет сухой самовыравнивающей смеси то получается, если ваше помещение, например десять метров квадратных и слой заливки будет один миллиметр, то вам нужно будет приобрести десять литров смеси. Если слой пола будет толще, то естественно и количество смеси увеличится. Но также не забывайте и о том, какая плотность самой смеси, в том случае если, например плотность полтора килограмма на литр, то тогда вам понадобится пятнадцать литров смеси.

Как можно сократить расход смеси

После проведения всех необходимых расчетов, вам необходимо предугадать все моменты, которые могут привести к тому, что вам нужно будет больше смеси, чем вы рассчитали. Хоть в настоящее время цены на средства для пола и высоки, но все же если вы предварительно обработаете поверхность черного пола это будет намного дешевле, чем видеть, как ваш новый пол утекает в трещины и дыры, которые были в полу. Вы должны обязательно заделать все трещины и очистить поверхность от мусора и пыли, а также масленых пятен, а перед самой заливкой смеси его еще и отгрунтовать.

Если вы хотите сделать расход смеси меньше, тогда нужно воспользоваться одним из способов:

Сделайте прослойку из промытого речного песка, это поможет сократить ваши расходы, и ни как не повлияет на эксплуатацию пола. Нужно уложить полимерную пленку или полиуретановую изоляцию Либо использовать грунтовку и пропитку.
rss