Главная Новости

Не заряжается ноутбук

Опубликовано: 28.09.2018

видео Не заряжается ноутбук

Что делать если не заряжается ноутбук ? Смотреть всем !

Если не заряжается ноутбук, то приносите его в CHIP!



Не заряжается ноутбук?

Звоните +7(3952)605-268 – мы быстро решим проблему!

Легкий и мощный лэптоп часто используется как мобильное устройство, работающее без подключения к сети и поэтому ситуация,  когда не заряжается ноутбук , может стать критичной для его владельца, т.к. сделает работу невозможной.


Заряд: 0% (подсоединено, но не заряжается) рекомендуется заменить батарею. Инструкция что делать

Причин, почему не заряжается батарея на ноутбуке, может быть несколько.

В первую очередь – это износ батареи . Ведь аккумулятор рассчитан на определенное количество перезарядок и со временем его емкость становится минимальной. Эту неисправность устранить проще всего – в сервисном центре CHIP имеется огромный выбор новых аккумуляторов от мировых производителей.


Ремонт ноутбука: не заряжается батарея. Разбираемся без схемы.

Вторым наиболее распространенным случаем того, что не нормально заряжается Ваш ноутбук, может стать выход из строя штекера либо гнезда зарядки , а также контроллера питания. Это связано с тем,  что слишком часто и очень небрежно штекер блока питания подключается и отключается.  Впрочем, такие причины как:

падение, намокание, удары, замыкание

также могут привести к тому, что не заряжается ноутбук .

Следующие случаи, которые приводят к тому, что не полностью заряжается батарея ноутбука или плохо держит заряд,  имеют отношение к проблемам с BIOS или программным обеспечением , с которыми обычному пользователю самостоятельно сложно разобраться. В частности это:

некоторые утилиты, которые самостоятельно экономят потребление питания; проблемы с корректной работой BIOS; неадекватная работа некоторых программ.

В любом случае, если не правильно заряжается любимый ноутбук и Вы адекватно оцениваете свои навыки в обращении с компьютерным железом, откажитесь от самостоятельной попытки решить проблему, следуя советам из сети Интернет. Как показывает опыт нашего сервиса, самолечение приводит к еще более серьезным повреждениям как железа, так и софта и значительному удорожанию стоимости ремонта.

Не заряжаются ноутбуки различных моделей? Приносите их к нам  и мастера сервисного центра CHIP  в короткие сроки:

разберутся почему не полностью заряжается любой ноутбук; приведу зарядку в порядок; проведут необходимые комплексные работы по чистке системы питания и охлаждения ; установят корректные настройки программ, отвечающих за питание; подберут батарею необходимой модели.

Несколько практических советов от сервиса CHIP, которые позволят продлить срок службы аккумулятора:

запомните, что обычная батарея может выдержать около 300 циклов зарядки; всегда полностью разряжайте новую батарею, перед тем как ее заряжать в первый  раз; применяя лэптоп как стационарное рабочее место, вытащите аккумулятор, предварительно его разрядив, и используйте питание напрямую от сети; постарайтесь оберегать батарею от падений, ударов, перегрева под лучами солнца или отоплением. 
rss