Главная Новости

Некоторые аргументы в пользу клееного бруса

Опубликовано: 04.10.2018

Привлекающее своей экологичностью «деревянное» домостроение, сегодня стало чрезвычайно актуальным. Особенно перспективным является строительство жилых объектов из клееного бруса.

Данное строительство предполагает применение новейших технологий и способов возведения качественных, прочных и долговечных домов. Разве не прекрасны дома, сочетающие красоту древних теремов и изб с современным видом и новейшими технологиями? Деревянные дома привлекают неповторимым ароматом леса, естественной теплотой, естественной красотой и уютом.

Какой же материал выбрать тем, кто планирует строить дом баню беседку или другой объект? Самыми востребованными на данное время пиломатериалами считаются брусья двух разновидностей: сухой профилированный брус и более совершенный пиломатериал, клееный брус. Далее речь пойдет именно о клееном брусе и преимуществах использования его для строительства домов.

Плюсы материала

Когда используется кирпич, застройщик сталкивается с множеством неудобств, таких как, например, длительная подготовка фундамента, продиктованная большим весом будущей конструкции. С клееным брусом такого не происходит. Почему это так, рекомендуем прочитать в этой статьей , о технологии изготовлении клееного бруса. Дома из него возводятся на легких фундаментах, строятся быстро и эксплуатируются экономично. В таком жилище в помещении постоянно поддерживается оптимальный показатель уровня влажности, независимо от внешних атмосферных факторов.

Это один из важных критериев оценки качества клееного бруса. К достоинствам пиломатериала можно отнести и невысокий коэффициент теплопроводности. Благодаря этому помещения дома защищены от внешней температуры и обеспечены оптимальным микроклиматом. К тому же дом не требует утепления и кондиционирования. Не обязательна ему и дополнительная отделка. Можно обойтись лишь шлифовкой и лакированием.

Клееный сосновый брус позволяет создать не только красивый и добротный дом, но и обладающий целебными свойствами. В используемой для создания клееного бруса древесине хвойных пород содержится много фитонцидов, полезных для здоровья.

Строительство домов из этого вида материала не привязано к сезону и может проводиться в любое, удобное для застройщика время. А благодаря современной технологии возведения, применению качественного и высокотехнологичного оборудования построить и дом и провести коммуникации можно в рекордно короткие сроки.

Клееный брус совершеннее классического брусового материала. Этот стеновой стройматериал пожаробезопасен — обработка материала антипиренами, да и сама структура (плотность) делает его невозгораемым. Кроме того, производится обработка составами, призванными усилить прочностные качества клееного бруса и сделать его более долговечным.

rss