Главная Новости

Новогодние стеклянные шары

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новогодние стеклянные шары

Handmade Christmas tree ball. Новогодний елочный шар своими руками

Шары новогодние стеклянные для елки считаются наиболее популярным украшением, которое используют накануне праздника. Существует еще огромное количество материалов, из которых изготавливаются игрушки, однако именно стекло пользуется наибольшей популярностью. Существует огромное количество вариантов их оформления, что позволяет выбрать новогоднее украшение на свой вкус.



Однако бывает так, что шары из стекла теряют свою привлекательность с течением времени, и вешать их на елку уже нет ни какого желания. Но не стоит отчаиваться и выбрасывать старые игрушки — при помощи нехитрых способов им можно подарить новую жизнь.

На сегодняшний день умельцы придумали огромное количество вариантов, как декорировать старые стеклянные шары. Главное достоинство заключается в том, что для работы можно использовать практически любые подручные материалы. Это поможет сэкономить приличную сумму денег. Взяв старые стеклянные шары и подручные материалы, можно практически бесплатно принести праздничную атмосферу в собственный дом.


Новогодняя гирлянда "Стеклянные шары" CL111

Шарики из стекла можно декорировать огромным количеством вариантов. Но стоит рассмотреть именно те способы, которые являются наиболее популярными, простыми и в то же время привлекательными.

Роспись своими руками

Роспись шарика из стекла по праву считается наиболее популярным методом.


Новогодние шары на ёлку ручной работы из стекла в СПб | Питер

Используя простой способ, можно превратить старые новогодние украшения во что-то новое и оригинальное.

Для выполнения работы понадобятся следующие материалы:

Сам шар из стекла. Контур по стеклу. Краска витражная, она должна быть на лаковой основе. 2 тонкие круглые кисточки, немного отличающиеся в размерах. В идеале нужно приобрести по одной кисточке для каждого используемого цвета. Жидкость для снятия лака — ацетон. Ватные диски.

Для выполнения работы нужно взять елочный шар и тщательно продумать, что на нем будет изображено. Для начала даже можно при помощи маркера нанести схематический рисунок на стекло . Чтобы выполнить работы более качественно, шар нужно зафиксировать.

Лучшим вариантом станет поместить его в кружку немного меньшего диаметра, чем елочный шар. В таком случаи работа будет осуществляться в 2 этапа: сначала расписана будет одна сторона шарика, а после того, как она подсохнет — другая.

Чаще всего шары на елку расписывают, используя какие-либо контуры или кружева. На начальном этапе необходимо взять контур понравившегося цвета, и нанести рисунок. После того как рисунок подсохнет, можно приступать к следующему этапу работ. Выбрав понравившийся цвет краски, нужно капнуть ее на определенный фрагмент узора и равномерно распределить кисточкой.

Такой процесс нужно выполнять на протяжении всего декорирования стекла. Особенностью витражной краски является то, что она крайне быстро засыхает, а также не предусматривает образования пузырьков с воздухом.

Фото 1. Расписные шары.

В случае, если рисунок нанесен неправильно или краска потекла, то оплошности можно легко удалить при помощи ацетона. Нужно аккуратно нанести жидкость на ватный диск и стереть неудачный элемент. Для более мелкой работы можно использовать ушные палочки.

Не рекомендуется выполнять роспись всего стеклянного шара сразу. Лучше делать это постепенно, давая каждой части просохнуть. Перед тем как оставлять шар высыхать, нужно убедиться в том, что за это время краска не потечет.

В результате получится новогоднее украшение, которое можно повесить на елку. Пример подобной работы можно видеть на фото 1.

Другие варианты декорирования

Шарики для елей, помимо росписи, можно реставрировать другими способами. Однако многие из них трудны для неопытного человека. Рассмотрим 2 способа, которые являются легким вариантом и по силам каждому, кто возьмется за эту работу.

Стеклянные шары на елку можно украсить, используя старые компьютерные диски.

Такой способ будет весьма оригинальным и привлекательным и практически не требует никаких затрат.

Фото 2. Декор шара с осколками диска.

Для выполнения работы нужно подготовить следующие предметы:

Новогодние шары. Желательно, чтобы они были без рисунка. Если он есть, то его можно устранить при помощи ацетона. Несколько CD дисков. Яркая и блестящая ткань. Ножницы и клей.

На первом этапе работ необходимо порезать диск на мелкие кусочки произвольной формы. Далее при помощи клея эти кусочки нужно закрепить на стекло. Делать это нужно не всплошную, а оставляя небольшие промежутки между частичками диска. После того как весь шарик будет покрыт частичками диска, необходимо засунуть внутрь кусок блестящей ткани, чтобы придать украшению еще больше красоты. Украшение на ель готово. Пример украшения можно видеть на фото 2.

Реставрировать шары на елку можно, используя даже самую обычную краску. Особенно по душе такое занятие придется детям, ведь они все так любят рисовать.

Для того чтобы разукрасить шарик из стекла понадобятся следующие предметы:

шары стеклянные без какого-либо рисунка; акварель или гуашь; кисточки разного размера; что-либо, чтобы не запачкать рабочее место.

Подготовив все необходимое, можно приступать к работе. Тут уже нет никаких ограничений: можно воплощать в жизнь все свои задумки и фантазии. Порой даже не нужно использовать кисточку, для того чтобы нанести рисунок. Например, можно окунуть палец в краску, после чего прислонить к поверхности шарика.

А уже после дополнить пятнышко различными элементами.

Такая работа особенно по душе придется детям. Таким нехитрым способом можно изготовить привлекательные украшения для ели.

rss