Главная Новости

Обои в спальню фото, модный дизайн 2016: современные идеи интерьеров (комбинированные и новинки)

Опубликовано: 21.05.2018

видео Обои в спальню фото, модный дизайн 2016: современные идеи интерьеров (комбинированные и новинки)

ИНТЕРЬЕР ДОМА. HOME-TOUR. ROOM-TOUR. МОДНЫЙ ИНТЕРЬЕР 2017 .#oldenburg.ru #Dagee Bee

Современные обои для спальни – это одно из наиболее важных условий при создании интерьера этой комнаты. Дело в том, что в значительной степени, именно отделка стен в квартире – это то, что определяет общий антураж интерьера. А именно обойное покрытие, вне всякого сомнения, является одним из наиболее популярных из множества аналогов, которые используются при отделке. Давайте разберемся в том, какие особенности имеются у новомодных новинок и в чем заключаются актуальные тенденции.



Содержание Раскрыть

Дело в том, что модные обои – это не только формальный дизайнерский «инструмент». При их помощи можно создавать особую атмосферу, используя индивидуальный подход и стараясь воплотить свои собственные интерьерные предпочтения. Нужно понимать, что сегодня в дизайне интерьера имеется множество подходов, распространено немало различных стилей, каждый из которых по-своему уникален и прекрасен.


HOME-TOUR . ЧУДЕСНЫЕ СПАЛЬНИ : 100 ИДЕЙ ДИЗАЙНА. СПАЛЬНИ . #oldenburg.ru #petropawlowsk.tv

Помните! Важно не столько то, какой стиль в интерьере вы предпочтете, сколько то, чтобы все было сделано со вкусом.

Так получилось, что нынешняя эпоха характеризуется не наличием определенной стилистики в интерьере, а тем, чтобы при всем многообразии стилей, дизайн, выполненный в одном из них, был гармоничным и радующим глаз. Обои в спальню (фото, дизайн 2016):

Не важно, сделали ли вы выбор в пользу хай-тека, классики или набирающего популярность лофта или «домашнего» прованса . Главное сегодня – это быть «убедительным» в рамках той стилистики, которую вы выбрали, и сделать так, чтобы ваша квартира выглядела «на все 100».

Подобрать модные обои для спальни 2016, фото которых представлены в этой статье, не так уж и просто. Тем не менее, задача эта – вполне выполнимая. Давайте посмотрим на основные критерии выбора:

Перед тем, как обклеить, убедитесь в том, что вы четко соблюдаете инструкцию. Для этого важно, в том числе, провести правильную подготовку, купить хороший клей и учесть все возможные особенности комнаты, такие, как углы , выступы, выход на солнечную сторону и так далее. Важно, чтобы вы также учитывали и то, из какого материала изготовлены обои. Самыми популярными на сегодняшний день являются флизелиновые, виниловые, чуть более доступные бумажные, а также текстильные (тканевые) обои. Несмотря на то, что сегодня жидкие обои не являются самым популярным решением для стен спальни, они, тем не менее, получают все более широкое распространение. Перед поклейкой необходимо выполнить подготовку стен. Для этого их нужно покрыть шпатлевкой (при необходимости), а также обязательно использовать грунтовку.

Модные особенности

Между прочим, весьма популярными в последнее время становятся комбинированные обои. Создание интересных сочетаний, как контрастных, так и монохромных, помогает оставаться «в тренде», вне зависимости от того, к какому стил. Относится интерьер вашей комнаты. Если говорить о вариантах использования обоев в спальне в 2016 году, то можно выделить следующие из них:

Использование одной акцентной стены. Вы можете поклеить ее ярко выделяющимся цветом, выбрав для остальных стен более нейтральные оттенки. Либо, как вариант, 3 остальных стены и вовсе могут быть покрыты другими видами отделки (краской, декоративной штукатуркой, жидкими обоями и т.д.). В том случае, если вам нравится определенная тематика, вы можете подчеркнуть свою приверженность к ней. К примеру, вам нравятся восточные мотивы. Почему бы не использовать их? Однако надо помнить, что в подобных случаях не только сами обои, но и весь интерьер должен соответствовать выбранной тематике. Весьма интересными могут быть различные рисунки, выполненные при помощи трафарета . Примером могут послужить изображения сакуры и другие интересные сюжеты.

Обои для спальни, фото 2016 (современные идеи):

На заметку! В последнее время набирает популярность простота в интерьере. Многие связывают ее с так называемым скандинавским стилем.

rss