Главная Новости

Опрыскивание и обработка деревьев от вредителей в Москве

Опубликовано: 03.10.2018

видео Опрыскивание и обработка деревьев от вредителей в Москве

Обработка яблони от вредителей.

Красота и плодоношение сада зависит от правильного ухода за ним, одним из обязательных требований при этом является опрыскивание деревьев от вредителей. Оно предупредит поселение на них вредоносных бактерий и насекомых. Если во дворе находится большой сад, то такую процедуру лучше доверить специалисту, который в силу своего опыта может точно установить проблему и правильно обработать очаг поражения.



Основные цели обработки

Ранняя диагностика и вовремя принятые меры смогут защитить не только одно растение, но и весь сад от гибели или потери урожая. Если опрыскивание деревьев от вредителей доверить неопытному садоводу, то исход такой профилактики предсказать сложно.

Наши же специалисты знают, в каких случаях и когда нужно проводить обработку, они осуществляют:


Прополка Моркови Керосином. Керосин от Сорняков и Вредителей. (03.06.17)

Профилактику заболеваний. Опрыскивание садовых растений акарицидами, которые помогают при борьбе с клещами. Обработку от гнили и грибка. Опрыскивание деревьев от насекомых-вредителей, таких как тля, короед, листовертка и других не менее вредоносных. Подкормку и внесение стимулятора роста растений.

Для каждого отдельного случая у нас имеется специальный раствор, его состав и обильность обработки строго соблюдаются, при несоблюдении этих критериев урожай может быть не-съедобным, а на деревьях появятся ожоги.

Причины возникновения проблем у деревьев

Чаще всего заболевания связаны с насекомыми, которые поселяются сначала у подножья, а затем, быстро размножаясь, захватывают большие его участки. Их условно можно разделить на несколько групп.

Вредитель Где живет Вред от него
Тля на молоденьких растениях и побегах

питается соком деревьев, забирает их жизненную силу, замедляет рост

Клещи и короеды на коре и в ней

разрушают целостность покрова, оголяют ствол, что особенно опасно в зимнее время

Майские жуки, гусеницы, моль Она листве

поедают зеленые поросли растения, мешают фотосинтезу и тем самым препятствуют их развитию

Личинки жуков, гусеницы на плодах

они уничтожают урожай, питаясь его мякотью

Некоторые опрыскивают деревья от вредителей самостоятельно и в результате получают плачевные результаты (ожоги листьев или коры), потому как по незнанию считают, что для всех пород можно применять одно средство или чересчур обильно обрабатывают пораженные места.

Этапы проведения работ

При обращении к нам можно избежать всех вышеприведенных ошибок и получить богатый урожай со здоровых деревьев. Этапы проведения работ нашими специалистами:

Визуальный осмотр. Определение наличия вредителей, степень поражения и вид насекомого. Выбор подходящего состава или раствора для устранения проблемы. Расчет количества проводимых процедур (сколько раз необходимо проводить опрыскивание деревьев от вредителей). Первое опрыскивание, при этом соблюдаются все меры по безопасности относительно животных и людей, находящихся вблизи садового участка. Принятие мер по предупреждению дальнейшего распространения вредителей.

Как только увидели, что садовые деревья нуждаются в дополнительном уходе, тут же вызывайте нас. Выезд специалиста для первичного осмотра бесплатный.

rss