Главная Новости

Паркет Палисандр

Опубликовано: 03.10.2018

видео Паркет Палисандр

Укладка штучного паркета ёлочкой

В настоящее время ассортимент паркета очень разнообразен. Однако паркет Палисандр принято считать наиболее дорогостоящим и качественным напольным покрытием. Несмотря на высокую стоимость, большинство покупателей отдают предпочтение именно ему. Оригинальная цветовая гамма, текстура и замечательные свойства паркета позволяют воплотить в жизнь необычные дизайнерские идеи. Паркет Палисандр - это идеальное решение, если в доме необходимо создать уют.



Палисандром принято называть древесину деревьев, которые растут в Индонезии, Восточной Индии, Бирме, Таиланде, а также на островах Цейлон и Ява. Структура такого дерева состоит из волокон, часто переплетаемых между собой. Благодаря такой особенности при распиле дерево имеет оригинальный полосатый рисунок. Текстура древесины является крупной и однородной. Паркет Палисандр по плотности и твердости превосходит своего главного конкурента - древесину дуба в несколько раз. Такой материал отлично противостоит термитам и различным видам грибка. В общей сложности вышеперечисленные качества делают паркет очень практичным и популярным в обустройстве различных дизайнерских проектов и необычных интерьеров.


15. Модульный паркет орех американский шереметьевская звезда, соты

Положительные особенности паркета Палисандр

К числу неоспоримых преимуществ покрытия можно отнести следующие особенности:

- оригинальный внешний вид паркета;

- это теплое, приятное на ощупь и бесшумное покрытие;


Укладка штучного паркета "Шереметьевская звезда"

- паркет Палисандр совершенно экологичен и безвреден для здоровья;

- при грамотном монтаже срок его эксплуатации может достигать 25 лет.

Если необходимо обновить внешний вид паркета, сделать его более свежим, достаточно отшлифовать поверхность и покрыть ее лаком. После проведенной работы пол будет выглядеть отлично, как будто ремонт был выполнен недавно. В целом покрытие не нуждается в дополнительном уходе - достаточно влажной уборки и пылесоса. В среднем длина паркетной доски составляет 900 мм, а ширина - 90 мм.

Цветовая гамма напольного покрытия

Одна из основных причин растущей популярности паркета Палисандр - широкое разнообразие оттенков. Цвет покрытия зависит от среды обитания дерева, его вида и возраста. Как правило, основной фон имеет светло-коричневый цвет с розоватым оттенком. Что касается рисунка, паркет отличается выразительными темными прожилками. Также встречается материал с уникальным фиолетовым, зеленоватым и алым оттенком древесины. Молодые слои стволов имеют светло-коричневый или белый оттенок. Разнообразная, очень богатая цветовая гамма паркета Палисандр удовлетворяет запросы самых требовательных покупателей.

Паркет Палисандр издавна славился своей изысканностью и прочностью. Ранее его использовали в строительстве только у высокопоставленных людей. Стоит отметить, что такое дерево имеет очень приятный аромат, который в подарит ощущение свежести в жилом доме и рабочем кабинете. Сегодня такой напольный материал активно используют для обустройства классического интерьера. При популярной сегодня художественной укладке паркета Палисандр также может применяться в роли основного материала.

rss