Главная Новости

Пиломатериалы для строительства

Опубликовано: 13.10.2018

видео Пиломатериалы для строительства

Закупка пиломатериалов для строительства каркасного дома

Сегодняшний рынок пиломатериалов заполнен разнообразной продукцией для строительства или облицовочных работ домов, помещений или прочих хозяйственных построек.



Фирмы, производящие данную продукцию, предлагают обширный ассортимент собственной продукции, различные виды пиломатериалов. Известно более полутора десятков наименований продукции, которая может применяться для строительства деревянных домов и декорирования различных интерьеров.


Пиломатериалы для строительства каркасного дома - тестирование

Брус двукантный. Данный вид материала получается при первичной распиловке заготовки. Такой брус, в зависимости от размеров, может применяться как материал для возведения стен, как балка или стропила, как лаги для перекрытия. При дальнейшей распиловке из такого бруса можно получить несколько необрезных досок.

Брус трехкантный. Данные пиломатериалы представляют собой брус с одной оцилиндрованной поверхностью. Применяется в основном для строительства стен либо для дальнейшей обработки и получения других видов пиломатериалов.

Брус четырехкантный (или Брус). Бревно, опиленное по четырем поверхностям. Имеет наибольшее распространение среди прочих пиломатериалов, благодаря своим ровным поверхностям, одинаковому размеру и прочностным характеристикам. Наиболее приемлем для строительства стен и каркасов.

Необрезная доска. Результат распила двукантного бруса. Имеет две ровные поверхности и не опиленную кромку. Используется в основном для черновых работ либо для работ, которым не важен внешний вид: разнообразные ограждения, заборы, настилы, строительные леса и т.п.

Доска обрезная. Получают путем дальнейшей обработки доски необрезной. Опиленная кромка, идеально ровные поверхности и точно подогнанные размеры - основные отличительные черты данного материала. Используется для более эстетических работ: простенки, лестницы, облицовка и так далее.

Сегодня приобрести пиломатериалы дешево не составляет особых проблем. Наиболее выгодная цена – конечно у производителя. На цену так же влияет некоторые особенности самого материала: качество сырья, сорт, порода дерева, степень обработки. На рынке представлены пиломатериалы четырех основных сортов. Наиболее качественные материалы (1-2-й сорт) пригодны для строительства домов, основных несущих конструкций и облицовки помещений. Остальной материал (3-4-й сорт) пригодны для чернового использования или применения в строительстве, где не будет важен внешний вид или нет больших нагрузок.

rss