Главная Новости

Пластиковая канализация: основные правила монтажа

Опубликовано: 13.10.2018

видео Пластиковая канализация: основные правила монтажа

Как проложить канализационную трубу, уклоны и изгибы, канализация своими руками

По всем вопросам вы можете обращаться к нам по тел.: (343) 254-63-74, 254-63-11



Преимущества пластиковых сантехнических труб:

Вес. Пластик намного легче традиционных материалов. Монтаж канализации из пластика требует намного меньше трудовых и временных затрат. Пластиковые трубы практически не изнашиваются, не подвержены коррозии, в них не образуются наросты из грязи. Пластик практически не поддается различным воздействиям, агрессивным средам, перепадам температур. Монтаж. Пластик более гибкий по сравнению с металлом. Пластиковые трубы устанавливать намного проще, чем металлические. Процесс установки и запуска канализации, таким образом, ускорен.

Помимо пластиковых труб, в строительстве также используют различные емкости из пластика – септики, колодцы. Это удобно для частных домов или дач. Если раньше, по традиционным технологиям, требовалось выкопать яму, обложить ее кирпичом, обустроить дно и крышку ямы, то с пластиковыми емкостями все проще. Все, что необходимо, – вырыть яму, поместить туда нужную емкость и подключить к общей канализации.


Канализация в частном доме: выбор труб и правила монтажа

Новые технологии используются и в строительстве колодцев. Пластиковые кольца легче и в установке, и в сборке.

Существует несколько важных правил по монтажу пластиковых канализаций:

Простота – залог успеха. Монтировать канализацию желательно с наименьшим количеством сгонов и поворотов. Раструбы необходимо направить против течения жидкости. Нельзя укорачивать раструбы путем их обрезания. Не допускаются также детали с нарушенной целостностью – сколами, трещинами, порванными резиновыми прокладками и др. Диаметр труб зависит от количества подключаемых устройств. Существуют специальные формулы для расчета диаметра труб, но суть их сводится к следующему: чем больше приборов подключается к канализации, тем толще трубы нужно установить. Канализация нормально работает, если трубы крепятся к полу или к стене. Пластик – гибкий материал. Если большой участок трубы не будет закреплен, она провиснет, и отток жидкости ухудшится. Пластиковые трубы могут совмещаться с чугунными. Это дает возможность совмещать старые трубы с новыми, например, если нет возможности поменять всю канализацию.

Пластиковая канализация – надежная современная система. Она проста в установке и долговечна. Такую канализацию сможет собрать у себя на даче любой хозяин, а прослужит она дольше чугунной. При необходимости ее элементы можно с легкостью заменить без ущерба для всей системы.

rss