Главная Новости

Плюсы и минусы безрамного остекления

Опубликовано: 01.10.2018

видео Плюсы и минусы безрамного остекления

Преимущества безрамного остекления Lumon

Остекление безрамной технологией можно заметить сразу, так как это придает конструкции легкость, гармоничность и воздушность. Это происходит за счет использования, так называемого, «закаленного» стекла. Его обычно крепят с помощью профилей из алюминия толщиной около 8 мм. Закаленное стекло значительно отличается от обычного. Оно очень прочное, в отличие от простого стекла, поэтому разбить его гораздо сложнее. Оно может выдержать даже брошенный в него камень. У закаленного стекла неплохая звукоизоляция. Конечно, оно уступает, например, ПВХ окнам в этом моменте, но совсем немного. Современные конструкции, изготовленные за рубежом, обладают еще более качественной звукоизоляцией, но, вопреки всеобщему мнению, не более, чем на 50%. Еще одним плюсом безрамного остекления можно назвать отсутствие нарушения архитектурного фасада здания.



Плюсы и минусы безрамного остекления

Дизайн такого балкона будет абсолютно нейтральным, поэтому не будет выделяться на общем плане. Размер каркаса из алюминия, использующегося в этих конструкциях, полностью совпадает с размерами проемов балкона. Поэтому конструкции безрамного остекления клеятся по всему периметру – стенам и потолку. Нижняя часть этой конструкции является направляющей, а верхняя выполняет все несущие функции. У нее есть специальные ролики, что делает ее более подвижной. Способов открытия безрамных остекленных конструкций существует целое множество. Например, их можно открывать и закрывать с помощью поворотной ручки, которая придает легкость движению. Места между стыками обычно закрываются с помощью уплотнения, которое не позволяет влаге попасть внутрь помещения. Элементы всей этой конструкции достаточно просты в эксплуатации, их достаточно промывать всего один раз в год специальным силиконовым спреем.


ФАХВЕРК. 1.8. ОСТЕКЛЕНИЕ и ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА. Краш-тест стеклопакета. "Строй и Живи"

К отрицательным сторонам безрамного остекления можно отнести следующее:

– со временем, когда прочность конструкций утрачивается, стекла начинают дребезжать;

– на остекленные безрамные конструкции невозможно установить москитную сетку, так что бороться с мелкими насекомыми придется другими способами;


Дешёвое РАЗДВИЖНОЕ остекление веранды своими руками

– эти конструкции не изолируют помещение от визуального просмотра с улицы, поэтому необходимо с ними использовать жалюзи, роллеты или густые, плотные занавески.

Post Views: 31

rss