Главная Новости

Поднять негабаритный груз на любую высоту с альпинистами. Поднятие мебели наверх. Подъем или опускание груза альпинистами.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Поднять негабаритный груз на любую высоту с альпинистами. Поднятие мебели наверх. Подъем или опускание груза альпинистами.

подъем грузов вручную альпинистами

Закончился долгожданный ремонт в ванной! Теперь эта комната выглядит как спа-салон на райском острове. И совсем скоро доставят вашу мечту — джакузи. Только вот здесь уже существует маленькое НО… как поднять такую большую ванну наверх? В лифт она не войдет, а лестничные проемы слишком узки… Что же делать? Кто сможет поднять мебель на высоту 14-го этажа снаружи здания? Тут вам на помощь придет альпинизм. Но конечно альпинизм не обычный, а промышленный. Только промальпы всегда готовы



Поднять груз на высоту

и подать его в окно квартиры. Очень часто негабаритный предмет не помещается в лифт, а разобрать его невозможно. Тогда с помощью особого снаряжения наши альпинисты смогут поднять негабаритный груз — мебель или пианино на любую высоту и подать его вам в оконный проем или на балкон. Мы неоднократно поднимали наверх предметы, достигающие веса 500 кг. Для этого высотники используют технику промышленного альпинизма, которая основана на приемах спортивного альпинизма и такелажных работ. С помощью веревок, оттяжек, лебедок, анкеров, перил и зажимов специалисты способны поднять груз наверх в целости и сохранности, подать мебель в комнату и помочь разместить в соответствии с интерьером квартиры.


Подъем груза

Иногда условия заказа позволяют выполнять подъем тяжести не по внешней стороне высотки, а, например, между лестничными пролетами – так поднимают стеклопакеты, листы стекла, большие зеркала.

Мы регулярно выполняем подъем разнообразных грузов: мебели (диванов, столешниц, столов, матрасов, авторской мебели),окон, дверей, сейфов, тяжелых кондиционеров, стеклопакетов, люстр, праздничной светотехники, световых коробов, широких плазменных телевизоров, больших зеркал и других грузов, не проходящих в дверные проемы и лестничные площадки.

Как поднять груз наверх?

Конечно, все хочется выполнить самому, своими руками. Но без опыта и снаряжения такой вид «самодеятельности» опасен для окружающих и поднимаемых вещей. Как поднять груз наверх вы определитесь сами. Мы можем бесплатно проконсультировать вас, а пока прочитайте, как это делается у нас.

Все начинается на земле. Сначала ваш груз надо защитить от воздействия веревок и возможного прикосновения к стенам здания. Мы заворачиваем поднимаемый груз в плотную ткань и, при необходимости, возводим вокруг него деревянный «каркас». При вероятности выпадения осадков оборачиваем поднимаемый предмет полиэтиленом. Теперь правильно обвязываем эту конструкцию веревками, крепим полиспаст, соединяем конструкцию — и груз поехал наверх. Дополнительные трудности могут создать выпирающие части здания, балконы, кондиционеры, спутниковые тарелки. Но это все решаемо, ведь альпинисты могут маневрировать поднимаемым грузом ловко и практически в любом направлении.

Как правило, сложность поднятия вещей влияет на стоимость заказа. Кроме того, оплата за такелажные работы будет зависеть от высоты этажа и габаритов вашего имущества, от «траектории», по которой необходимо поднять груз наверх альпинистам, где его аккуратно примут, распакуют и перенесут в нужное место квартиры.

Иногда заказчику требуется

Опустить груз на землю

Бывают случаи, когда крупногабаритный предмет интерьера нужно переместить в горизонтальной плоскости, например, с одного балкона на другой. При переездах возникает необходимость опустить груз — рояль или ванну на землю с помощью альпинистов. И здесь вам на помощь придет команда «Веревки нет» и наши навыки для подъема движимого скарба. Подать диван в окно или на балкон, опустить столешницу из окна к машине, помогающей переезду — наша работа. Мы доставим груз на высоту или к подъезду, по назначению, в целости и сохранности, избавив вас от лишних хлопот!

Опустить груз на землю зачастую сложнее, чем поднять. В таких работах закон притяжения, который должен бы помогать нам, на самом деле усложняет работу. Наибольшую сложность представляет момент «выхода» предмета из здания и полный переход его под контроль альпинистов. После этого груз медленно опускается и плавно касается земли в заранее рассчитанной точке. В месте «посадки» опускаемого груза желательно закрыть землю картоном, что бы не испачкать ваше имущество.

Прочитайте также о поднятии диванов и других вещей.

Поднятие груза на балкон, крышу

Стандартная ситуация: вы купили холодильник, а он не проходит в двери. Возвращать покупку не хочется, и принимается решение: установить холодильник на балконе. Наши альпинисты готовы поднять груз на балкон или лоджию целым и невредимым.

Также необходимость в подаче предметов на балкон может возникнуть при остеклении: когда рама не проходит в дверные проемы, мы подаем её снаружи здания и помогаем в монтаже остекления.

Наибольшую сложность представляет подъем грузов на крышу. Тут приходится либо сооружать на кровле маленький кран, либо последний метр поднятия груза альпинисты выполняют вручную, с помощью дополнительных инструментов.

Перевозка грузов, переезды

Мы можем помочь вам при переездах или с перевозкой грузов, вещей, имущества в Москве и области. Наш транспорт готов перевезти груз — мебель, стройматериалы, багаж или вещи массой до 20-ти тонн. Мы доставим ваш груз к подъезду или в любое необходимое место вовремя, в целости и сохранности.

По вопросам грузоперевозок обращайтесь по телефону +7 (926) 394-69-11.

Бесплатный выезд, консультация и оценка стоимости подъема груза в Москве и Московской области.

rss