Главная Новости

Проектирование и монтаж вентиляции и кондиционирования. Низкие цены.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проектирование и монтаж вентиляции и кондиционирования. Низкие цены.

Основы проектирования вентиляции частного дома

ПРОЕКТИРОВАНИЕ


Проектирование и монтаж систев вентиляции и кондиционирования

СИСТЕМ ВИНТИЛЯЦИИ

И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ.

МОНТАЖ ПОД КЛЮЧ.

от 95 руб./м2

Узнайте стоимость Вашего дома

Вентиляция – одна из немногих инженерных сетей дома, параметры которой жёстко регламентированы в СНиП. Правильность их соблюдения проверяется по завершению строительства и в ходе регулярных проверок на протяжении всего срока эксплуатации. Это не удивительно, так как нарушение данных нормативов может привести к несчастным случаям с весьма серьёзными последствиями.


Монтаж систем вентиляции и кондиционирования под ключ.

В связи с чем, проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционирования - неотъемлемая часть любого архитектурного проекта. Более того, будет крайне сложно получить разрешение на установку газового оборудования без официального паспорта на вентиляционную установку.

Виды вентиляции для жилых помещений

Задача всякой вентиляционной системы – обеспечить требуемый уровень воздухообмена, в рамках нормативов, установленных в СНиП. На практике применяются следующие варианты решения данной задачи:

Естественная вытяжная вентиляция. Подавляющее большинство многоквартирного жилого фонда построено с применением именно такой схемы. Однако с распространением герметичных пластиковых окон, быстро проявилась нехватка притока свежего воздуха. Комбинированная приточно-вытяжная схема, в которой наружный воздух нагнетается вовнутрь помещения принудительно, а вытяжка работает за счёт естественной конвекции. Входящий поток может формироваться, как централизовано, так и локально в каждом помещении. Приточно-вытяжные вентиляционные комплексы полного цикла, в которых весь воздухообмен реализован принудительно. Несмотря на то, что некоторые модели разработаны с использованием рекуператорного цикла (исходящий поток греет входящий) и требуют минимальных затрат на подогрев, их стоимость довольно велика, так как необходимо оборудовать обширную сеть коммуникаций для транспортировки воздушных потоков.

Из перспективных разработок стоит отметить системы распределённой вентиляции, состоящей из нескольких автономных блоков, монтируемых в стену каждой комнаты. Работают такие блоки в импульсном режиме с рекуперацией тепла, потребляя при этом всего 2-3 Вт энергии.

В целом, можно сделать вывод, что при грамотном проектировании и монтаже систем вентиляции и кондиционирования, можно обеспечить постоянный приток свежего воздуха с минимальными энергетическими затратами.

Популярные схемы кондиционирования

В области кондиционирования наиболее популярны две базовые схемы:

централизованное кондиционирование с промежуточным теплоносителем (VRV,VRF); локальные сплит-системы.

Для офисных зданий, гостиниц и общественных зданий более выгоден централизованный вариант, так как не влияет на дизайн внешней отделки и намного удобней в обслуживании.

При проектировании частных домов и коттеджей выбор схемы кондиционирования зависит исключительно от личных предпочтений заказчика и от экономической целесообразности.

Как найти надёжного проектировщика

Поскольку система вентиляции и архитектурный проект – два неразрывно связанных понятия, то лучшая цена на проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционирования будет в той проектной организации, которая является непосредственным проектировщиком здания.

В северо-западном регионе России такую комплексную услугу предоставляет архитектурная мастерская "Современный Дом", вот уже почти двадцать лет успешно выполняющая разработку и строительство под ключ домов и коттеджей по уникальным проектам. В числе прочих достоинств компании стоит отдельно отметить следующие:

Работает по всем типам заказов. Включая проектирование с нуля и под ключ, а также внедрение инженерных сетей в существующие здания. Минимальная стоимость проектирования. Приняв участие в рекламной акции можно сократить издержки почти на 60%! (подробней – на странице "Акции"). Свободное комбинирование популярных стройматериалов (клееный брус, кирпич, керамзит и пенобетон), что позволяет достигать уникальных показателей экономичности.

Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону (812) 438-02-20.

«Современный Дом» © «Современный Дом» 1997 - 2018 г

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статей 435 и 437 Гражданского кодекса РФ.

Cвязаться с нами:

МОСКВА +7 (499) 409-02-20

СПБ +7 (812) 438-02-20

[email protected]

www.cdproject.ru

Наш адрес:

190000, Россия, Санкт-Петербург, Фонарный переулок, дом 3

rss