Главная Новости

Производство топливных брикетов. Продажа, цены, недорого

Опубликовано: 01.09.2018

видео Производство топливных брикетов. Продажа, цены, недорого

ПРОИЗВОДСТВО ТОПЛИВНЫХ БРИКЕТОВ ИЛИ ЕВРОДРОВ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ



Производство топливных брикетов - процесс, во время которого материал - топливные брикеты прессуется под высоким давлением. При прессовании под высоким давлением температура материала повышается и происходит выделение смолистых связывающих веществ, за счет которых и осуществляется склейка материала и дальнейшее формирование топливных брикетов. Минимальная влажность прессуемого материала составляет 6%. Оптимальная влажность материала для брикетирования варьируется в зависимости от породы и фракции последнего, оптимальное содержание влажности от 6-ти до 16%.


Производство топливных брикетов ИК-13

Производство топливных брикетов из древесины сопряжено с потерями, которые принято называть отходами производства. Отходы на этапе подготовки леса для производства топливных брикетов могут достигать нескольких десятков процентов (пни, сучья, хвоя и т.д.) Типичная лесопилка превращает около 60% древесины в доски, при этом 14% уходит в опил, 5-7% - в концевые обрезки и 20-23% - в горбыль и обрезки кромок бревен, бруса и досок.


Производство топливных брикетов: бизнес будущего.

Основные этапы производства брикетов, это сушка брикетов, когда очищенный опил подается в приемный бункер барабанной сушилки, подхватывается нагретым воздухом и поступает в сушилку, где происходит интенсивная сушка самого топливного брикета.

Затем, производится дробление и прессование брикетов. После этого топливные брикеты с производства поступают на наш склад, где и производится их продажа по недорогой цене.

rss